Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

20.11.2012

Что полезно для организма или чем заменить сладкое и мучное


Одно из главных условий похудения – отказ от сладкого и мучного


Что полезно для организма или чем заменить сладкое и мучное

Одно из главных условий похудения – отказ от сладкого и мучного. Но сладкоежкам сложно удержаться, когда организм требует «вредных» углеводов.

Бесконтрольное употребление сладостей грозит не только прибавкой в весе, но и проблемами с зубами, развитию сахарного диабета, склероза и другими заболеваниями.

 Не стоит оказываться от сладостей полностью. Умеренное потребление не наносит вреда, наоборот, заряжает энергией, улучшает настроение.

Правила, которые помогут отказаться от сладкого и мучного

Нужно заменить сладости свежими фруктами и овощами. Они менее калорийны и содержат необходимые витамины и микроэлементы. Кроме того, в них есть клетчатка, которая улучшает пищеварение и выводит из организма шлаки и токсины. Можно употреблять сухофрукты, орехи и мед, они более полезны, чем конфеты или печенье.

Высококалорийные кондитерские изделия можно заменить низкокалорийными и лакомиться горьким шоколадом, зефиром и мармеладом.

 Не допускайте, чтобы в доме были сладости. Обходите их стороной по дороге на работу. Тогда соблазн будет не так велик. Пусть домашние поддержат вас в этот момент и тоже ограничат потребление сладкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКДЕ: Спячка в выходные не компенсирует недостаток сна в течение рабочей недели

Нужно помнить простое правило: ешьте медленно, часто и небольшими порциями. Это необходимо, чтобы сигнал о насыщении поступил в мозг вовремя, а не после того как желудок окажется переполненным. Выпечку нужно заменить хлебом с отрубями. Количество хлеба лучше ограничить.

Чувство голода можно притупить стаканом обычной воды. Газированные сладкие напитки замените соками, отваром шиповника.

Чтобы отвлечься от желания поесть, нужно заняться чем-нибудь интересным. Выручит хобби или спорт. Помните, что в жизни есть очень много удовольствий: прогулка, просмотр фильма, чтение книги, встреча с друзьями.

 Не нужно жалеть себя, ведь отказ от сладкого и мучного это совсем не подвиг, а желание быть здоровой и красивой. А чего не сделаешь ради себя, любимой?

Женский журнал LadyHealth - красота и здоровье


Схожі матеріали:
👁 1530
Категорія: Здоров'я
Теги: печенье, мучное, сладкое, организм, конфеты, еда, похудение, напитки, здоровье




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
На Гребінківщині продавчиню оштрафували за продаж алкогол... На Гребінківщині продавчиню оштрафували за продаж алкогол...
53-х річний мешканець Хорольської громади вдарив ножем зн... 53-х річний мешканець Хорольської громади вдарив ножем зн...
На Полтавщині чоловік кинув гранату у поле біля свого дом... На Полтавщині чоловік кинув гранату у поле біля свого дом...
На Полтавщині безвісти зник під час риболовлі 13-річного ... На Полтавщині безвісти зник під час риболовлі 13-річного ...
У Лубнах водій збив велосипедистку та втік У Лубнах водій збив велосипедистку та втік
На Полтавщині хлопчик травмував трирічного брата сокирою На Полтавщині хлопчик травмував трирічного брата сокирою

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ