Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.10.2019

Что можно купить за криптовалюту?


Если найти продавца, который согласится принять криптовалюту, то все что угодно


Криптовалюта (то есть цифровая валюта, которая функционирует благодаря механизму асимметричной шифровки) в мире насчитывается около тысячи, но самой известной является bitcoin (биткойн). В нашей стане в последнее время повысилось внимание к биткойнам через стремительный рост цены.

Это такой новый вид активов, который отличается от обычных для нас денег или других финансовых активов. От денег отличается тем, что вы владеете валютой непосредственно и для этого ненужный банк или какой-то разрешительный орган. Хранится в личном электронном кошельке.


криптовалюта
 

Единица криптовалюти - это код, который рождается в результате сложных компьютерных математических вычислений.

Что можно купить за криптовалюту?

Если найти продавца, который согласится принять криптовалюту, то все что угодно.

В нашей стране есть достаточно торговых точек, ресторанов, кафе и другие заведений, которые принимают к оплате те же биткойны. Постепенно и другие криптовалюти в этой сфере получают применение, говорят эксперты.

Если кто-то хочет потратить свою криптовалюту, то в интернете можно найти перечень мест, которые ее принимают. Другое дело, что прогнозы криптовалют предполагают рост курса, то не совсем выгодно ее сейчас тратить, ее выгодно покупать и держать.

Деньги обеспечены золотовалютным резервом, а что за криптовалютой?

Система построена на других принципах. И в первую очередь она обеспечена мощностями, которые используются для ее добычи и всей другой инфраструктурой, созданной для обслуживания транзакций биткойна и других криптовалют. Кроме этого, она обеспечена спросом.

Если сравнивать с обычными деньгами, то в действительности этот всегда вопрос доверия к институту, который их выпускает. А криптовалюты децентрализуют, то есть нет единственного источника, какой бы их выпускал, потому картина совсем иная.

Как в других странах?

В странах третьего мира криптовалюту запрещают, майнеров преследуют. В России обращение и выпуск виртуальных валют тоже запрещено.

Самая "прогрессивная в этом плане Япония, которая в апреле признала биткойн легальным платежным средством на уровне из иеной. В других странах она признана финансовым или виртуальным активом, который часто не облагается налогом. В разных странах к этому разные подходы, больше пока изучают, потому что этот рынок еще совсем молодой в сравнении с фондовым рынком.

В США биткойн рассматривается как финансовый актив, как средство для инвестирования, в Швейцарии - на втором месте за признанием.

Схожі матеріали:
👁 728
Категорія: Прес-реліз
Теги: Криптовалюта, майнинг




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ