Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.10.2021

Этапы электромонтажа в деревянном доме


Внутренняя сеть может быть устроена двумя способами - закрытой или открытой


Внутренняя сеть может быть устроена двумя способами - закрытой или открытой. В деревянном доме рекомендуется выбирать открытый способ, но если придерживаться всех требований безопасности, то закрытый способ обеспечит всю возможную безопасность.

плетенка металлическая силовая, оцинкованная
 

Также есть несколько способов открыть внутреннюю сеть:
 
✔️ Гофрированные трубы. Электрические провода можно спрятать в гофрированных трубах - это дешевый и легкий вариант, но популярность его падает. Спад популярности объясняется сложным уходом (сложно удалить пыль в канавках труб) и неэстетичным внешним видом - выступающие серые трубы толком не украшают помещение.

✔️ Кабельные каналы. Самый популярный способ прокладки открытой электросети - кабельные каналы. Это аккуратные пластиковые коробки, в которых скрываются все ненужные провода. Правильно подобрав цвет ящиков к цвету стен, можно сделать их практически незаметными.

✔️ Открытые провода. Провода можно оставить открытыми. Это забавное интерьерное решение для любителей ретро. Однако, такие провода рекомендуется защитить от механических повреждений плетенка ПСО, для соблюдения требования безопасности.

Закрытая внутренняя сеть может быть скрыта:
 
✔️ В металлических трубах. Металлические трубы прячут в полостях в стенах или потолке - это совершенно незаметный способ обустройства внутренней сети. У этого метода есть одно главное преимущество - безопасность, так как металл защищает деревянный дом от возможного возгорания. Это новейшая технология, и хотя она стоит дорого, вложения в нее окупаются - удобство и противопожарная защита только подтверждают это.

✔️ Под штукатуркой. Для сокрытия внутренней сети под штукатуркой потребуется много материалов - деревянные планки, глина, гофрированные трубы и штукатурка. Этот метод не только занимает много места и стоит дорого, но и является устаревшим и не использовался десятилетиями.

Локализация коммутационных аппаратов

  • Электрические коммутационные устройства должны выдерживать чрезвычайно высокие температуры. Это очень важно во всех домах, но в деревянных - тем более, что дереву может хватить малейшей искры до пожара. Выбирайте оригинальные, качественные коммутационные аппараты - дешевый пластик или фарфор не гарантирует сохранности.
  • Защитные устройства
  • Предохранители и заземляющие устройства являются необходимыми электротоварами . Заземляющие устройства или предохранители необходимы как для отдельных линий электропередач, так и для всех высоковольтных приборов в доме - плиты, духовки, кондиционера.
Заземляющие устройства необходимо закапывать в землю:
  • Выройте треугольную яму глубиной тридцать сантиметров (каждая сторона треугольника должна быть примерно 1 метр в длину.
  • Вставьте трехметровые металлические штифты в землю в каждом углу треугольника.
  • Приварите шпильки металлическими прутьями - на каждую кромку потребуется прут длиной один метр.
  • Просверлите отверстие в выбранном углу и прикрепите заземляющее устройство.
  • Присоедините заземляющий механизм к заземляющей шине.
  • Это простая, но необходимая работа. Все избыточное напряжение направляется на землю, что снижает вероятность возгорания.
Электромонтаж в деревянном доме - ответственное дело. Честно соблюдая все требования безопасности и монтажа, вы будете наслаждаться не только красивым видом дома, комфортом, но и долговечностью и безопасностью. Электропроводку заменить не так просто, как столешницу или обеденный стол, поэтому мы не рекомендуем экономить для собственной безопасности и безопасности вашего дома.

Схожі матеріали:
👁 338
Категорія: Прес-реліз
Теги: внутренняя сеть, Плетенка ПСО, Открытые провода, кабель, Электромонтаж, Гофрированные трубы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ