Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.09.2021

Как безопасно купить квартиру в новом ЖК


Очень важно хорошо познакомиться с тем объектом недвижимости, владельцем которого вы хотите стать.


Квартира в новостройке привлекательна по многим параметрам. Ее стоимость значительно ниже аналогов на вторичном рынке, новая квартира юридически чиста, имеет, как правило, более удобное и современное планирование и тому подобное. Однако покупка жилья в новостройке сопровождается определенными факторами риска - как прямого мошенничества, так и заморозки строительства на многие годы.

Итак, чтобы не остаться без жилья и без денег, нужно заранее изучить ряд документов, сделать проверку, оценить возможные риски, для этого и создан Царская площадь форум, где можно узнать и обсудить, пообщаться с будущими жильцами о новострое.


ЖК "Царская площадь" на Ленинградском проспекте
 

Оцените характеристики дома

Очень важно хорошо познакомиться с тем объектом недвижимости, владельцем которого вы хотите стать. Это легко сделать, если дом уже сдан, и вы можете прийти и посмотреть на квартиру своими глазами.

Однако чаще всего люди покупают квартиры в новостройках на этапе строительства, когда они дешевле. И в этом случае трудно оценить качество объекта, убедиться в грамотности планировочных решений и понять, насколько упорядоченной будет дом.

Поэтому советуем вам внимательно изучить:
  • проект дома с указанием площади;
  • документацию, подтверждающую законность строительства;
  • документы на владение земельным участком (обязательно с указанием этажности)
  • план инфраструктуры;
  • оценочную документацию экспертов.
Также для наглядности вам должны показать макет будущего дома и рассказать о технологии, материалы, технику и сроки строительства. Вы имеете право посетить строительную площадку и понаблюдать за работой бригад.

Оцените надежность застройщика

Итак, самое главное - оценить, насколько надежен застройщик.

Сначала изучите всю информацию о нем в интернете:
  • на его официальном сайте,
  • в социальных сетях,
  • СМИ,
  • на форумах.
Почитайте отзывы людей, узнайте, с которыми новостными поводами связана его деятельность. Выбирайте ту компанию, которая имеет хорошую репутацию на рынке и несколько успешных проектов за плечами.

Еще один интересный способ узнать о застройщике - обратиться в какой-нибудь крупный банк и попросить выдать кредит на покупку квартиры в доме, который сводит эта компания. Серьезные банки очень внимательно подходят к сотрудничеству с девелоперами и могут одобрить ипотеку только тогда, когда все документы застройщика в порядке.

Другой вариант - консультироваться с юристом, попросить его проверить все документы застройщика, есть ли разрешение на землю, на строительство и тому подобное. Выясните, кто основатель компании (нет ли в его биографии темных пятен), который уставный капитал.

Затем можно посетить строительную площадку, пообщаться с бригадирами, узнать, как движется процесс возведения дома.

Схожі матеріали:
👁 231
Категорія: Прес-реліз
Теги: ЖК Царская площадь, форум




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ