Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.05.2020

Применение стальных труб


В зависимости от области применения стальные трубы разделяются на промышленные и бытовые


Сейчас в продаже можно увидеть большой выбор стальных труб. Все они разные и каждый вид имеет свое назначение. Крепкие и практические стальные трубы сегодня широко применяются во многих отраслях промышленности. Применяются они также и в быту. В каждом современном помещении обязательно присутствующие трубы. Трубы профильные разного размера и разной толщины можно выбрать на сайте компании ООО «Максима Металл Сервис». На сайте этой компании Вы сможете в любой момент найти то, что Вам нужно на розничной и оптовой площадках.

Продукция ООО «Максима Металл Сервис»:
  • арматура, балка, катанка, квадрат, круг;
  • лист холоднокатный, лист горячекатный, лист рефленый, лист просечно-вытяжной;
  • полоса, труба электросварная, труба бесшовная, уголок, швеллер.

Основное назначение и виды стальных труб

Не принимая во внимание то, что разные виды труб имеют разные свойства их основное назначение заключается в транспортировке и изоляции разных сред. Стальные трубы изготовляют из сталей низкого и высокого легирования.

труба профильна
 

В зависимости от области применения стальные трубы разделяются на промышленные и бытовые:
 
Промышленные трубы имеют высокую прочность и стойкие к коррозиям. Они бывают напорными и конструкционными. Напорные трубы разделяются на два типа: водогазопроводные и сварные со спиральным швом. Конструкционные трубы используют для обустройства газовых и нефтяных скважин, в системах промышленной вентиляции

Бытовые трубы используются в быту и имеют значительно меньшие габариты чем промышленные. В зависимости от назначения такие трубы разделяются на два вида: для безнапорных и напорных водопроводов и конструкционные коммуникации профильного типа. Первый тип стальных труб используется для систем отопления и обустройства систем водоснабжения. Конструкционные трубы представлены конструкциями для электропроводки, а также трубами которые отводят воду от кровли.

Специфика изготовления стальных труб

Различают два основных способа изготовления стальных труб: горячая технология и холодная прокатка. В первом случае стальные трубы изготовляют из специальной штанги, прогревая заготовку к соответствующей температуре. Когда сталь становится пластичной, ее трансформируют в гильзу и обжимают к нужному диаметру. Последний этап предусматривает охлаждение и нарезку необходимой длины.

Способ холодной прокатки заключается в деформации заготовки валиками на оправке. Дальше происходит калибрование трубы на калибрующем участке оправки. Беспрекословным преимуществом является то что данный метод позволяет получить высокий уровень обтиснення по стенке трубы и диаметра.

Схожі матеріали:
👁 674
Категорія: Прес-реліз
Теги: труба профильна, труба, Бытовые трубы, стальные трубы, труба стальная, Промышленные трубы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ