Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.11.2020

5 причин, почему молодежь отказывается от звонков в пользу мессенджеров


Уже давно прошли времена, когда люди носили блокноты и ручки, теперь все расписания, заметки и графики в наших смартфонах


Еще в 2018 году было выпущено несколько статей о том, что звонить теперь невежливо, так как о звонке стоит заранее договориться, как и о встречи. Большинство молодых людей очень поддерживают такие тенденции, часто предпочитая переписку, а не звонки и длинные разговоры. При этом далеко не все люди понимают, почему именно так происходит. Мы собрали 5 наиболее частых причин, по которым люди отказываются от звонков.

Занятость

Сегодня практически все хотят максимально углубиться в работу, чтобы организовать для себя и своей семьи достойную жизнь. В силу занятости, намного проще ответить на сообщение, чем поднять трубку и выслушать, чего от вас хотят. Кроме того сообщение можно прочесть в любом месте в любое время, тогда как звонок нужно сразу принять, если у вас нет времени, то будет висеть пропущенный. Как бы странно это не звучало, в силу своей занятости, люди могут общаться одновременно с несколькими людьми, и делать это очень легко, если используете современные мессенджеры. Вы можете делать вызов такси по Харькову, отвечать подруге и заказывать продукты одновременно. Все это займет всего парочку кликов, тогда как три звонка заняли бы по несколько минут каждый и одновременно их выполнить нереально.


Звонки не могут оставить нужную вам информацию
 

Еще один важный момент, когда вы переписываетесь с кем-либо, особенно по работе, то часто мелькают важные моменты. При общении в мессенджере вы всегда можете вернуться к ним и перечитать еще раз. Когда вы разговариваете по телефону, то такой возможности нет, вы ведь не всегда с блокнотом и ручкой под рукой (да, и кто сейчас так делает, если все заметки на смартфоне).

Трата своего и чужого времени

Чтобы сформировать свое желание по телефону нужно время, чтобы более детально все разложить по полочкам собеседнику иногда нужно много времени. Тогда, когда вы пишите сообщение, вы без лишней воды выкладываете, что и к чему, а это значительно экономит время и вам и собеседнику. Даже делая вызов такси в Харькове тут, вы сразу же получаете машину в указанное место и время, а не общаетесь с диспетчером, отвечая на кучу ненужных вопросов. По статистике, более 60% людей даже не любят, когда менеджеры магазинов перезванивают и уточняю то, что они итак уже указали в онлайн заказе.

Потому что все записи и графики в телефоне

Уже давно прошли времена, когда люди носили блокноты и ручки, теперь все расписания, заметки и графики в наших смартфонах. Именно поэтому намного проще ответить на рабочие вопросы в переписке, чем при звонке, ведь при разговоре не просто найти нужную информацию на смартфоне.

Неудобно разговаривать

Часто мы находимся в чужой компании, в офисе с кучей сотрудников, в магазине и т.д., когда не хочется обсуждать что-то важное в присутствии этих людей. В таких случаях лучшего варианта, чем переписка, просто не придумать.

Что же выбираете вы? Любите «повисеть на телефоне» или все-таки переписки в мессенджерах?



Схожі матеріали:
👁 1020
Категорія: Прес-реліз
Теги: Мессенджер, телефон, смартфон




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ