Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.09.2020

Apple теряет контроль над ценами - Iphone дешевеют и становятся более доступными


Apple - самый популярный бренд в мире


Компания Barclays, которая занимается аналитикой в сфере бизнес-процессов, отметила что Apple начала терять контроль над своей мощной ценовой политикой. Для того чтобы увеличить базу своего сервиса, компания начала продавать новые смартфоны по более низкой цене чем в прошлом году. Том Лонг - аналитик по информационным технологиям и телекоммуникациям, отметил, что доходы от iphone были постоянными, но Barclays считает, что средняя цена продажи была ниже.

Несмотря на уменьшение продаж смартфонов, в третьем квартале Apple отметила лучшие показатели прибылей чем ожидали специалисты. Кроме того цена акций также возросла на 1%. Компания заявила, что доход с одной акции составляет 3 доллара, а общая выручка 64 млрд. В начале были ожидания что доход с акции будет меньше. Такой рост обусловлен растущим спросом на гарнитуру airpods, планшеты ipad и развитие бизнес сервисов.

Как видим, техника Apple не нуждается в дополнительном представлении. Это самый популярный бренд в мире, однако следует понимать, что покупая технику, которая стоит несколько сотен долларов ее ремонт тоже будет не дешевым. Сервисный центр Apple в Алматы - это первый настоящий сервисный центр в Казахстане, занимающейся ремонтом Apple, Apple MacBook, iMac, iPhone, iPad, Apple Watch. Специалисты, исправят последствия механических повреждений заменят стекло, экран, заменят сенсор, или же заменят корпус. Последствия попадания влаги и пыли, путем оперативной чистки Apple после попадания жидкости.


ремонт Apple
 

Доход от реализации iphone составляла 34 млрд, что выше чем прогнозировали аналитики. Том Лонг спрогнозировал что стоимость новых айфонов упадет на 10% в четвертом квартале 2019 года. Сейчас ожидается, что цена продолжит падать на 11%, а в следующем году на 7%.

В начале осени Apple представила три новых модели iphone: iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Стоимость Iphone 11 составляет 699 долларов, что на 8% дешевле чем прошлогодняя модель Iphone XR. Компания считает, что снижение цен приведет к увеличению количества их клиентов, которые будут пользоваться сервисами и услугами. Большинство специалистов с оптимизмом ожидают выход нового Iphone 5G следующего года. Том Лонг предполагает что Apple не может повысить цену на продукцию и при этом не навредить спроса.

Схожі матеріали:
👁 728
Категорія: Прес-реліз
Теги: iPhone, Apple Macbook, Ремонт apple, iPad, Apple Watch, Apple, iMac




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ