Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.05.2019

Арматура строительная. Виды стали для армирования


Специальные виды стали для армирования


Строительная арматура — это важнейший элемент в основе здания. Во многом характеристики армирования зависят от избранного металла. Чаще всего это сталь разных марок.

Из какой стали делают арматуру?

Каркас из металла должен не только обеспечивать свои функции, но и удобно монтироваться с помощью любого способа сварки. Для этого в составе не должно быть много неметаллических примесей, а также минимальное количество углерода. Самая популярная в строительстве и дешевая разновидность материала - .СТ. 2 и ст.3. Эти марки имеют достаточную прочность.


Арматура
 

Специальные виды стали для армирования

Кроме того, используются специальные виды, которые различаются маркировкой, - от А- I к А- VI. С ростом числа улучшаются такие характеристики:
  • растет прочность;
  • снижается количество углерода;
  • растет степень очистки металла;
  • увеличивается количество легирующих добавок.
Кроме состава, важная и форма материала. Самыми популярными в строительстве считаются круглый и периодический (рифленый) профиль. Рифленый профиль обеспечивает лучшее сцепление металла с бетоном.

При выборе материала важно помнить, что допускается использование материала только большего пересечения. Например, вместо 12 мм можно использовать 14 мм арматуру, но не наоборот.

Какую арматуру используют для фундамента?

Армирование фундамента существенно укрепляет основу любого здания. Организации, которые занимаются строительством, точно знают, какие материалы и их марки для этого нужны. Но подобный процесс нужен и при частном строительстве.

При этом роль играют:
  • вид металлических стержней;
  • место закладки прутьев;
  • марка бетона;
  • общие размеры конструкции и так далее.
Для таких задач используются ребристые стержни, которые имеют добрую связь с бетоном.

Чаще всего это класс А- 3 с диаметром от 12 миллиметров. Если важен более надежный запас прочности, то может применяться и диаметр до 22 миллиметров. Перекладины не обязательно выбирать большой толщины, так как будут достаточно прутья с толщиной 6-8 миллиметров.

Правила закладки арматуры

Если ширина ленты фундамента не превышает сорока сантиметров, то стержней арматуры должно быть не менее двух в каждом ряду (сверху и снизу). Расстояние между прутьями в одном ряду не превышает 30 сантиметры.

Несущий материал соединяется стержнями меньшего диаметра в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Начали строить новый дом? Затеяли ремонт в квартире или офисе? Решили перестроить свою дачу, построить гараж или обустроить во дворе зону отдыха? Тогда интернет магазин строительных и отделочных материалов «СтройШанс» Вам обязательно поможет и станет Вашим надежным ориентиром в современном строительном пространстве, смотреть прайс-лист компании. В  магазине Вы сможете приобрести строительные материалы безукоризненного качества с соответствующими эксплуатационными характеристиками.

Схожі матеріали:
👁 910
Категорія: Прес-реліз
Теги: арматура, сталь, строительство




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ