Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.11.2021

Бурение скважин любой сложности


Бурение скважин может производиться разными способами. Например, при помощи таких приемов как шнековое, роторное, ударно-канатное бурение


Бурение скважины позволяет владельцу домостроения не зависеть от централизованного водоснабжения, а также пользоваться более чистой природной водой. Скважину можно пробурить как на приусадебном участке в черте города, так и на дачном участке. Компания "Геомастер" https://www.geomaster.net.ua оказывает услуги по бурению скважин. Специалисты компании имеют опыт бурения более 20 лет. Все работы выполняются под ключ, форма оплаты любая. Также компания имеет собственный парк оборудования.
 

Бурение скважин
 

Почему же стоит обзаводиться собственной скважиной?

Преимущества наличия скважины:
  • вода из скважины более безопасна с точки зрения санитарии и гигиены, чем вода, поступающая через централизованное водоснабжение;
  • пробурить скважину можно достаточно быстро;
  • наличие скважины на участке вполне безопасно, даже если на участке будут находиться дети;
  • скважина не занимает много места на участке;
  • наличие скважины целесообразно экономически.
Наибольшим распространением пользуются артезианские скважины. Их преимуществами являются:
  • высокий уровень производительности;
  • хорошее качество воды;
  • длительный период эксплуатации.
Единственным недостатком воды из скважины может быть ее жесткость и наличие повышенного содержания железа. Но эта проблема успешно решается установкой специального фильтра.

Бурение скважин может производиться разными способами. Например, при помощи таких приемов как шнековое, роторное, ударно-канатное бурение. Каждый из этих методов имеет свои достоинства и недостатки, а также свои особенности и отличительные черты. Наибольшее распространение получили шнековое и роторное бурение для создания скважин.

Бурение скважин производится при использовании специального оборудования и инструментов. Нередко применяется и такой вид бурения, как ручное. Но создать с его помощью достаточно глубокую скважину невозможно (максимальная глубина скважины, которую можно пробурить вручную – это 10 метров). Вместе с тем, ручной способ бурения продолжает быть популярным, благодаря его невысокой стоимости.

Важным этапом является и обустройство готовой скважины. Этому должно уделяться достаточно внимания.
Главное, чтобы при бурении скважины соблюдались все технологические особенности процедуры, и подрядчик выполнил свою работу добросовестно. Ведь несоблюдение технологии и использование материалов низкого качества обязательно скажется на функционировании скважины и на качестве воды, получаемой из нее.

В целом можно сказать, что бурение скважины является недешевой услугой. Стоимость ее зависит от глубины, вида и диаметра используемых труб. Но если пробурить скважину, то это со временем себя обязательно окупит.

Схожі матеріали:
👁 1206
Категорія: Прес-реліз
Теги: вода из скважины, вода, скважина, Бурение скважин




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ