Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.09.2020

Дымоходы из нержавеющей стали


Почему лучше выбрать дымоход из нержавеющей стали?


Дымоход один из важнейших элементов отопительной конструкции. От правильного монтажа зависит насколько долго у Вас будет работать отопительная система. Обычно он представляет собой прямую трубу круглого сечения, так как это позволяет добиться максимальной тяги и минимального скопления сажи на стенах дымоходной трубы.

Почему лучше выбрать дымоход из нержавеющей стали?

На сегодня самыми популярными, и пользуются наибольшим спросом на рынке строительных материалов — дымоходы из нержавеющей стали https://fabrikazig.com/katalog-produkcii/dlya-kotla/. Учитывая украинские погодные условия, когда температура может меняться очень быстро, как в солнечную, так и в дождливую сторону, такой дымоход просто незаменим. Преимуществом таких труб является их устойчивость к влаге и к резким изменениям температуры.
 
Дымоходы из нержавеющей стали
 

Благодаря круглому сечению и гладкости внутренней поверхности дым не задерживается, дымоход имеет прекрасную тягу на стенках не появляется сажа и едкие испарения. Новые технологии позволяют соединять трубы между собой настолько прочно и четко, что со стороны это выглядит как единое целое. Подгонка идет в миллиметрах и именно это обеспечивает хорошую герметизацию соединения и соответственно безопасность. В сочетании с различными деталями утеплителями такая труба может прослужить очень долго.
 
Высокая пожарная устойчивость — наверное, самый главный критерий выбора именно этого материала.

Долгий срок работы — нет необходимости в постоянной замене труб. Гарантия на длительную работу от завода 10 лет.

Большой спектр применения — от обычной вентиляции в сложных конструкциях с высокой температурой дымовых газов.

Устойчивость к коррозии — температура и погодные условия не имеют значения.

Круглое сечение и гладкость внутренней стенки обеспечивает хорошую тягу и позволяет реже проводить чистку трубы.

Легкий монтаж и возможность самостоятельно установить или заменить любую деталь не обращаясь за помощью к мастеру.

Правила устройства дымохода для твердотопливного котла

Для отвода дыма, который образовался во время работы твердотопливных котлов чаще всего используют трубы из нержавеющей стали. Такие дымоходные системы достаточно легко монтируются и довольно успешно применяются в частных домах и хозяйственных зданиях.

При монтаже дымохода такого типа необходимо соблюдать общие правила пожарной безопасности, ведь неправильно проведенные монтажные работы могут привести к возникновению пожара (особенно в деревянных домах).

Что будет, если неправильно установить дымоход?

  • Снижение эффективности работы твердотопливного котла
  • Образование смолы и конденсата
  • Дым в котельной
  • Значительное снижение КПД твердотопливного котла
При изменении любого параметра дымохода (уменьшение диаметра, высоты) рекомендуем проконсультироваться с монтажной организацией, или производителем данной отопительной техники.

Схожі матеріали:
👁 569
Категорія: Прес-реліз
Теги: нержавеющая сталь, дымоход




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ