Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.08.2020

Каминные топки


Основные параметры каминной топки


Каминные топки используются как элемент отопления и для стилизации интерьера помещения. Модели устройств с https://leyka.com.ua/pechi-i-kaminy/kaminnye-topki/ могут стать полноценным отопительным прибором, а в хорошо утепленном доме единственным источником тепла.


Каминные топки

Как выбрать каминную топку

На рынке предложений можно найти каминные топки разного ценового сегмента. Стоимостный параметр определяет качество и применяемые технологии для обеспечения функционирования системы.

При выборе камина следует оценивать ряд критериев, определяющих общие характеристики:

  • качество металла – оценивается внешним осмотром, в ходе которого не должно быть выявлено неровностей;
  • соединение узлов – на герметик, при помощи керамического шнура или без стыков;
  • толщина стенок - должна выдерживать тепловую нагрузку, хорошо передавать тепло в окружающее пространство и сохранять его;
  • вес – чем больше значение показателя, тем на более длительный срок сохраняется тепло;
  • герметичность – уплотнения на дверях, на стекле, возможность регулировки подачи воздуха и способ открытия перекрытия в дымоходе;
  • наличие системы очистки стекол;
  • эффективность использования топливного сырья – определяется встроенной системой вторичной подачи воздуха, в результате чего будет гореть не только топливо, но и газы, образующиеся при его тепловой обработке, что увеличивает выход тепла;
  • диаметр дымохода – чем меньше значение параметра, тем медленнее будет выходить воздух из системы и тем более полноценнее будет сгорать топливо.

Основные параметры каминной топки

Если каминная топка приобретается не для украшения интерьера, а для отопления, то важным критерием устройства является мощность. Оборудование с показателем 20 кВт может обогреть помещение до 200 м3. При правильно разводке можно обеспечить отопление не только комнаты, в которой находится камин, но и смежных с ней помещений.

Топки отличаются большими размерами, что нужно учитывать при планировании размещения мебели и других элементов. Чтобы сэкономить место в пространстве можно подобрать угловую модель. Форма стекла чаще всего не оказывает влияние на функциональность камина. Она играет декоративную роль.

Выводы

Каминные топки пристраиваются к стене и выступают за пределы ее плоскости. Другой их вид относится к категории встроенных устройств, но их установка требует монтажа внутрь стены, что трудоемко и дорогостояще. При выборе модели следует ориентироваться на фактор обеспечения функциональности и декорации в помещении.



Схожі матеріали:
👁 681
Категорія: Прес-реліз
Теги: дымоход, каминная топка, топка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ