Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.01.2022

Этическая мода: может ли высокая уличная мода быть справедливой?


Крупные бренды стремятся побудить клиентов покупать их продукцию


Мы живем в мире, зависимом от так называемой «быстрой моды», и, скорее всего, мы все были в этом. Будь то туфли-лодочки за 3 фунта стерлингов или совершенно новый наряд менее чем за 50 фунтов стерлингов, известные бренды, такие как Primark, H&M и Forever 21, предлагают новые и доступные способы идти в ногу с модой и дополнять постоянно расширяющийся гардероб. Но как часто мы на самом деле останавливаемся и думаем о том, как эти продукты могут быть такими дешевыми? Как одеваться модно и недорого http://www.ereport.ru/parts/odevatsja-modno-i-nedorogo.htm, другими словами: какова реальная стоимость быстрой моды?
 
Этическая мода: может ли высокая уличная мода быть справедливой?
 

Крупные бренды стремятся побудить клиентов покупать их продукцию, и одним из важнейших факторов для многих людей при покупке одежды является цена; как дешево я могу получить то, что я ищу? Будет ли это дешевле в другом месте?

Кажется, что качество часто отходит на второй план по сравнению с тем, сколько денег мы можем сэкономить, особенно в плохих экономических условиях. Например, отчет Кембриджского университета показывает, что всего за 4 года количество покупаемой одежды выросло на треть, несмотря на рецессию.

В результате этого производители одежды должны максимально снизить свои производственные затраты. Лучший способ — воспользоваться низкими издержками производства в таких странах, как Китай и Бангладеш. Здесь на фабриках нет тех стандартов охраны труда и техники безопасности, к которым мы привыкли в западном мире. Заработная плата заведомо низкая, а сотрудники работают подолгу без перерыва и в плохих условиях. Следовательно, одежду, обувь и аксессуары, которые висят в наших шкафах, можно продать по гораздо более низкой цене… и мы редко думаем о людях, которые сделали их за тысячи миль от нас.

Дело в том, что у большинства людей просто нет денег, чтобы покупать модную одежду, произведенную с соблюдением этических норм, особенно когда они могут купить аналогичную вещь в другом месте за треть цены. Тогда кажется, что должны быть изменения. Есть ли способ производить этичную моду, сохраняя при этом разумную цену? По данным H&M, есть.

Шведский модный гигант заработал в этом году 412 миллионов долларов США и известен своими дешевыми модными решениями. Однако недавно H&M предприняла смелый шаг в направлении производства более этичной моды для своих клиентов. По мере того, как все больше и больше разоблачаются иностранные потогонные мастерские, кажется, что спрос на справедливую, но доступную моду постепенно растет, но предложение отсутствует. Таким образом, является ли H&M брендом, предлагающим этичное решение? Ответ несколько туманен, но они, безусловно, меняются.

Глава отдела устойчивого развития H&M признает, что «гарантировать» этичную моду в их магазинах сложнее, чем кажется. Поскольку лояльные клиенты привыкли к определенным стандартам, условия, в которых можно измениться, сложны. Тем не менее, бренд движется в направлении улучшения условий за рубежом и имеет реальные цели, которые они стремятся достичь в будущем.

Буквально в прошлом месяце отчет показал, что H&M использует больше органического хлопка, чем любая другая крупная компания, и они стремятся к 2025 году использовать его в 100% своей продукции. Кроме того, в новой «сознательной коллекции» используются органические и переработанные материалы. создать линию модной, доступной и справедливой одежды.

Это 30-50 модных коллекций H&M в год, хотя это настоящая серая зона. Выпустить так много различных коллекций на 100% этично за короткий период времени невозможно за одну ночь. Бренд не владеет ни одной из своих фабрик за границей, поэтому они могут дистанцироваться от сообщений о плохих условиях. Кроме того, общение о проблемах часто осуществляется через других людей и компании, а не через H&M, напрямую решающих такие проблемы, как пожарная безопасность и грязные фабрики.

Однако им аплодировали за их амбиции. В отличие от многих других уличных магазинов, у них есть четкое видение, и они стремятся к тому, чтобы коллекции этичной моды росли с годами. Кроме того, разоблачение этой проблемы не останавливается. В следующий раз, когда вы отправитесь за покупками, почему бы не поискать ярмарочные коллекции модной одежды на главной улице, не отправиться в секонд-хенд или даже не научиться шить одежду дома?

Схожі матеріали:
👁 488
Категорія: Прес-реліз
Теги: честная торговля, мода, одежда, этичная мода




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ