Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.07.2021

Если в дороге заглох автомобиль


Чтобы на слух определить целостность приводного ремня газораспределителя, следует попробовать запустить двигатель


Попробуйте запустить двигатель в штатном режиме, но не более трех раз по 10 с. Если мотор не запускается, уберите автомобиль в крайнюю правую полосу, выставьте знак аварийной остановки (он обязательно должен лежать в багажнике вашего автомобиля) и включите аварийную сигнализацию.

Посмотрите на показатель уровня горючего. Датчик не всегда говорит правду, особенно в конце. Чтобы проверить наличие горючего, осмотрите прозрачный фильтр тонкой очистки топлива на карбюраторных двигателях. Здесь сразу же будет видно, есть ли топливо. Правда, на инжекторных двигателях такого фильтра нет, ведь в этих системах достаточно высокое давление и фильтры в них совершенно другие, и размещаются они не под капотом.

Приводной ремень газораспределительного механизма

Чтобы на слух определить целостность приводного ремня газораспределительного механизма, следует попробовать запустить двигатель. Визуально его не видно, поэтому откройте капот и боковые стекла, прокрутку стартером двигатель и постарайтесь определить на слух, не быстрее стал стартер крутит двигатель. Если явно быстрее (вы это точно определите на слух), то. возможно, порвался ремень газораспределительного механизма. В такой ситуации вы ничего самостоятельно не сделаете, потому вызывайте эвакуатор или ищите буксировщика. Не лишним будет сказать, что покупая приводной ремень отличного качества в ООО “ХарьковРезиноТехника” https://www.hrti.com.ua/, вы приобретаете надежность и долговечность для своей техники даже при повышенных нагрузках агрегата.

Приводной ремень газораспределительного механизма
 

Перегрев топливного насоса

Если топливо есть. возможно, дала сбой система зажигания. Снимите крышку трамблера и внимательно осмотрите, проверьте бегунок. Если дело в этом, вам придется заменить неисправные детали.

Попробуйте еще раз запустить двигатель, ведь, возможно, ваша машина остановилась из-за перегрева топливного насоса, а до этого времени насос может остыть. В момент запуска двигателя обратите внимание, «схватывает» двигатель. Если да, то это положительный знак исправности системы зажигания на абсолютно всех двигателях (карбюраторных и инжекторных).

Неисправность в топливной системе

Если отказывает топливная система, то на ходу вы такую ​​неисправность тоже не устраните. Насос располагается в топливном баке или под днищем автомобиля, и вав туда точно не попасть, поэтому вызывайте эвакуатор или ищите хорошего человека, который согласиться вас буксировать.

Поломка датчика отсчета, или датчика положения коленчатого вала

Еще одним «сюрпризом», через который не заводится автомобиль, может быть поломка датчика отсчета, или датчика положения коленчатого вала, это дешевое устройство, но весьма коварное. Пока работает двигатель, он не дает о себе знать, или загорается желтая контрольная лампа на щитке приборов. Но стоит только остановиться двигателю, как запустить его уже не будет возможности. Поэтому, если во время движения у вас замигала желтая лампочка, не глушите двигатель, возможно, система микропроцессорного управления двигателем станет в режим защиты от сбоев.

Схожі матеріали:
👁 400
Категорія: Прес-реліз
Теги: приводные ремни, Приводной ремень, авто, мотор




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ