Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.06.2021

Есть ли место солнечной энергетике в сельском хозяйстве


Предлагаем рассмотреть вариант создания автономного энергообеспечения ферм с помощью солнечной электростанции


Сельскохозяйственный сектор в Украине всегда был в ТОПе по количеству инвестиций. Это один из самых прибыльных видов бизнеса, но в то же время требующий полной отдачи и детального расчета затрат / доходов. На фермах есть множество энергозатратных процессов, таких как: полив, освещение, отопление и другие, а тарифы на электроэнергию в Украине постоянно растут. Предлагаем рассмотреть вариант создания автономного энергообеспечения ферм с помощью солнечной электростанции, что позволит значительно сократить расходы на электроэнергию и обеспечить бесперебойную работу с / х угодий в течение всего года. Купить солнечную станцию ​​https://kbenergy.com.ua/solnechnye-yelektrostancii-dlya-doma сегодня очень просто, главное найти хорошую компанию, готовую создать такой проект под ключ, но об этом позже.


Солнечная энергетика в сельском хозяйстве
 

Варианты монтажа солнечной электростанции на ферме

Для фермерского хозяйства обычно используют несколько вариантов монтажа солнечных батарей:
 
✔️ Солнечные навесы - монтаж панелей на готовых навесах или на специальных конструкциях. Такой вариант крепления позволяет не только производить электричество, но и защищает культурные растения от осадков;

✔️ Крыша из солнечных панелей - установка солнечной станции на крышу сараев, теплиц, парников и других зданий. Идеальный вариант - это здания, вокруг которых нет высоких деревьев, создающих тень.

✔️ Наземная солнечная электростанция - монтаж панелей и оборудования на металлических наземных конструкциях. Угол наклона панелей подбирают в соответствии с географического положения и местных особенностей затенение.

✔️ СЭС на водоеме - при установке солнечной станции на воде, ее КПД увеличивается за счет естественного охлаждения панелей. Их также используют для питания насосов и компенсаторов кислорода при разведении рыбы и других водных животных.

Все варианты монтажа имеют свои преимущества, часто фермеры используют комбинации различных видов солнечных станций, увеличивает общий КПД.

Другие возможности солнечных панелей

Кроме обслуживания основного электрооборудования на участке (полив и освещение), солнечные панели можно использовать для обеспечения энергией смежных процессов на ферме, например
  • вентиляция зданий (например, элеваторов)
  • работа оборудования для обогрева помещений со скотом;
  • работа различных агрегатов для заготовки кормов, смесей и прочее.

Купить солнечную станцию ​​для фермы в Украине

Купить солнечную станцию ​​для фермерского хозяйства - значит:
  • снизить затраты на электроэнергию;
  • получить независимость от скачков цен на рынке электрической энергии;
  • бесперебойную работу всех электроприборов;
  • возможность повышения урожайности;
  • стабилизировать рыночную цену своего товара и заработать больше;
  • внести большой вклад в экологическую составляющую Украины.
Купить солнечную станцию ​​можно в компании «KB Energy». Это одна из ведущих компаний сферы возобновляемой энергии в нашей стране. За последние несколько лет специалисты «KB Energy» реализовали несколько десятков проектов солнечных электростанций по всей территории Украины и продолжают активно развивать это направление, помогая бизнеса уже сегодня.


Солнечная энергетика в сельском хозяйстве
 

На сайте компании «KB Energy» можно найти подробную информацию обо всех видах электростанций и подобрать для себя оптимальный вариант.

«KB Energy»обеспечивает все этапы создания СЭС самостоятельно: от чертежа проекта на бумаге до монтажных работ и оформление всей необходимой документации. Получить расчет стоимости проекта СЭС или задать другие вопросы можно в Киеве.

Схожі матеріали:
👁 1342
Категорія: Прес-реліз
Теги: солнечная электростанция, солнечная энергетика, электроэнергия, ферма




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ