Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.06.2013

Езда на велосипеде увеличивает продолжительность жизни


15 минут езды на велосипеде достаточно для заметного положительного влияния на здоровье


Езда на велосипеде увеличивает продолжительность жизни

Хотите сохранить себя в отличной физической форме, и, вместе с тем, получить удовольствие от занятий спортом? Возможно, велосипед – это то, что вам нужно. Ученые из Дании уверены, что даже самые тяжелые нагрузки на велосипеде могут быть приятными, не говоря о пользе для здоровья.

 Ученые из университета Копенгагена в течение трех десятилетий наблюдали за 17500 мужчинами и 13500 женщинами в возрасте от 20 до 93 лет. Целью работы было определить, как езда на велосипеде влияет на их здоровье в целом.

 В результате оказалось, что, чем больше люди ездили на велосипеде, и, чем тяжелее были нагрузки, тем больше удовольствия и пользы они приносили. Участники, регулярно катающиеся на велосипеде, реже других обращаются с проблемами к врачу, независимо от возраста, а также дольше живут. Даже 15 минут езды на велосипеде достаточно для заметного положительного влияния на здоровье.

 Велосипед постепенно становится излюбленным видом транспорта огромного количества европейцев. Исследователи утверждают, что в Дании, к примеру, 46% людей в возрасте 25 лет круглый год ездят на работу на велосипеде, а летом эта цифра возрастает до 70%. В США врачи давно настаивают на том, чтобы население пересаживалось из своих автомобилей на сиденья велосипедов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольгу Фреймут взяли у заручники

 Следует отметить, что, несмотря на пользу велоспорта, езда на велосипеде по городу связана с повышенной опасностью. Кроме того, что велосипедистам постоянно угрожают нарушающие правила автомобилисты, им приходится дышать сильно загазованным воздухом.

Схожі матеріали:
👁 956
Категорія: Актуально
Теги: Езда На Велосипеде, здоровье




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ