Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.05.2021

Готовим грузовой автомобиль к зиме: полезные советы


Комплексная автомойка грузовых автомобилей АвтоТехСервис предлагает мойку грузовых автомобилей - круглосуточно!


Заморозки могут возникнуть непредвиденно и нанести вред вашей грузовой машине. Чтобы этого не допустить, нужно заранее подумать о кузове вашего авто. Если вы будете беречь автомобиль, постоянно ухаживать за ним, в особенности зимой, то он прослужит намного дольше.

На просторах Интернета написано много различной информации о подготовке аккумуляторов к зиме, о замене шин, но почему-то мало кто пишет о кабине и кузове машины. Вы, наверное, не задумывались, что именно кузов и кабина подвергается наибольшему влиянию окружающей среды.


мойка грузового автомобиля
 

Многие считают, что с приходом зимы грузовой автомобиль не нуждается в мойке. Как раз все наоборот. Зимняя грязь и слякоть (снег, лед, соль) постоянно попадает на вашу машину, в небольшие зазоры, царапины и т. д. Благодаря этому образуются очень хорошие условия для появления коррозии. Последняя, в свою очередь, начинает появляться по всей части кузова (разумеется, если он стальной).

Главное средство борьбы с такого рода повреждениями - постоянная гигиена и мойка автомобиля. Но мыть машину нужно по строгим правилам. Никогда не мойте машину горячей водой из шланга, не устаивайте банные дни в морозы. Комплексная автомойка грузовых автомобилей АвтоТехСервис https://gruzzmoika.ru/ предлагает мойку грузовых автомобилей и спецтехники - круглосуточно! С помощью грузовой автомойки любую габаритную технику можно привести в исходное состояние, несмотря на степень ее загрязнения.

Лучше всего мыть автомобиль теплой водой с использованием щетки или мочалки, также можно добавлять моющее средство для лучшего эффекта. Но не очень часто (примерно два раза в месяц), потому что это оказывает отрицательное влияние, хотя и небольшое, на лаковое покрытие автомобиля. Когда машина вымыта, следует протереть кабину сухой тряпочкой, чтобы не допустить на влажных местах образования коррозии.

Также важной задачей для водителя является антикоррозионная защита. Зимой, когда дороги щедро засыпают солью, она становится главным врагом водителя. А если приплюсовать сюда различные осадки, то машину смело можно отправлять на свалку. Если не хотите этого допустить, то заблаговременно царапины и трещины следует покрыть грунтовкой и окрасить в цвет машины.

Верх кабины следует покрыть мастикой или воском. Теперь состояние кабины в безопасности. Правильно будет провести эту же операцию с внутренними поверхностями крыльев, арками колес. Резиновые уплотнители следует обработать силиконовой смазкой. Эти действия обязательно нужно проделывать тем, у кого грузовик находится не в теплом гараже.

Схожі матеріали:
👁 360
Категорія: Прес-реліз
Теги: Грузовой Автомобиль, мойка, полезные советы, помыть фуру




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ