Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.02.2020

Грузовые перевозки железной дорогой


Железнодорожный транспорт во всем мире делает ставку на маршрутные перевозки массовых грузов


Железнодорожный вид перевозки остается наиболее рентабельным, безопасным и надежным сухопутным средством транспортировки на большие расстояния, которые не зависит от атмосферных факторов внешней среды.

Данный вид доставки отличается от других возможностью перевозить широкую номенклатуру, доставкой и отправлением по принципу "door - to - door" (от дверей к дверям) за счет подъездных путей к предприятиям. Часто является незаменимым в мультимодальных перевозках.

Растущее количество предлагаемых международными железными дорогами услуг с учетом изменений в потребностях потребителей, разнообразие подвижного состава позволяет перевозить почти неограниченное количество любого вида груза и негабаритных грузов. Перевезти груз в вагоне - один из самых экономичных видов перевозки грузов. На сайте pegaslogistics.kz компании Pegas, которая осуществляет перевозку грузов по Казахстану, России, странам Европы и другим странам, можно более подробней узнать о том, как заказать перевозку груза, цены на услуги, направления и т.д.
 

Грузовые перевозки железной дорогой
 

Железнодорожный транспорт во всем мире делает ставку на маршрутные перевозки массовых грузов. Это когда в составе поезда максимально возможное количество вагонов транспортируется на далекие расстояния без переформировки и за единственным перевозочным документом. Так в Соединенных Штатах Америки таким образом перевозятся большинство зерна. Австралия славится самыми длинными поездами с рудой. Есть ограничение относительно минимального количества вагонов в соседней Польше.

Железнодорожники выходят из экономической целесообразности. Ведь маршрутные поезда дают возможность экономить на маневровой работе и расходах на локомотивную тягу в целом, убыстряют скорость доставки грузов. Следовательно, улучшается обращение вагонов и эффективность перевозочного процесса в целом. В наших условиях это еще и сокращает дефицит локомотивной тяги.

Основными типами железнодорожных грузовых вагонов являются:
  • крытые вагоны
  • полувагоны
  • платформы
  • цистерны
  • изотермические вагоны
  • вагоны - думпкар (вагоны - самосвалы).
В свою очередь каждый тип вагона имеет несколько разновидностей, которые отличаются между собой техническими характеристиками (за грузоподъемностью, способом выгрузки, собственному весу, длине и так далее) в зависимости от вида груза, для которого они предназначены.

Схожі матеріали:
👁 601
Категорія: Прес-реліз
Теги: грузовые перевозки, железная дорога, казахстан, логистика




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ