Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.01.2022

Идеальный размер небольшого частного дома


В холодном климате пристройка не является прихожей, она не позволяет выпускать теплый воздух из дома.


В большом доме больше хлопот, начиная от уборки, заканчивая отоплением. Благоустройство участка и прилегающей территории.

- Минимальный дом, площадь и помещения: 115 (кухня гостиная 45м, большая спальня 25м, 2 спальни по 12.5м-25м, с/у-5.5, коридор 15м)

пристройка для дома
 

Оптимальный размер дома и всех его помещений 150-170 м:

  • Пристройка – не менее 3 м². В холодном климате пристройка не является прихожей, она не позволяет выпускать теплый воздух из дома. Посмотреть варианты пристройки можно перейдя по ссылке. Когда мы заходим внутрь дома, (шкафы и место для обуви должны быть размещены в другом месте), для этого есть прихожая.
  • Коридор — это транзитное проходное помещение
  • Прихожая 6 м²
  • Гардеробная
  • Гостиная 20 м². Размер зависит от функционального использования этого помещения. Если вы проводите много времени в гостиной с друзьями или семьей или просто домашние посиделки.
  • Спальня для родителей 16 м²
  • Детская – 2х12 =24 м². Если у вас двое детей одного пола, то можно выбрать одно помещение для их спальни. Но если дети разных полов, лучше всего сделать 2 комнаты. Каждый член семьи должен иметь свою комнату, для занятий и отдыха.
  • Кабинет 10 м². Вы часто работаете дома, то для этого вам необходим кабинет. Ваш кабинет должен выполнять много функций, в случае необходимости он может быть использован как гостевая и спальня.
  • Кухня 16 м2². Её размер зависит от функционального использования, и какие функциональные зоны должны быть больше или меньше.
Основные зоны:
1. Место приготовления пиши
2. Мойка
3. Приготовление продуктов
4. Место хранения пиши (холодильник).
 
Санузел 2х6 = 12 м². Удобно, когда в доме их несколько.

Котельная. Размер зависит от того, каким видом топлива будет производиться отопление дома, и как будет нагреваться горячая вода. Наименьший размер для домов - которые отапливаются электричеством.

Наибольший, где комбинированное отопление (газовые или на твердом топливе).

Гараж на 2 автомобиля 40 м². Минимальный размер на 2 машины это 32 м², оптимальный 40 – 43 м². Многое зависит, на каких автомобилях вы ездите и их размеров. Вариант построить навес для автомобилей.

Лестница 4 м². Если дом двухэтажный, то в нем обязательно будет лестница.

Итог, для постройки не большого дома, лучше всего посоветоваться со специалистом (инженер, архитектор), и вы сможете определить размеры всех помещений, включая гараж и других пристроек.

Схожі матеріали:
👁 326
Категорія: Прес-реліз
Теги: прихожая, коридор, пристройка, спальня




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ