Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.12.2020

Идеальный велосипед на детский праздник


Этот транспорт улучшает физическое состояние и подходит для веселого времяпровождения с друзьями в Гребенке.


День рождения ребенка – это не только незабываемые впечатления от торжества, но и волнительное предчувствие лучшего подарка. Если дети сами просят конкретную вещь, они с нетерпением ждут момент преподнесения. В случае сюрприза ребенок сначала теряется в догадках, а потом радуется неожиданному подарку. Один из самых популярных вариантов для ребенка – велосипед. Этот транспорт улучшает физическое состояние и подходит для веселого времяпровождения с друзьями в Гребенке. Необходимо ответственно выбирать велосипед, чтобы угодить виновнику торжества.


Идеальный велосипед на детский праздник
 

Возраст и рост ребенка

Важно учитывать, сколько лет имениннику, чтобы не ошибиться с подарком. В 1-2 года ребенок способен научиться ездить на четырехколесном велосипеде. Такой транспорт устойчив на дороге. Модели для малышей часто оснащены дополнительной рукояткой для родителей. Детям постарше можно преподнести более независимые транспортные средства. Лучше проверить, подходит ли велосипед под рост ребенка. Юный водитель должен сидеть с ровной спиной, доставать ногами до земли и уверенно держаться за руль.

Важные характеристики при выборе

Необходимо сравнить несколько моделей, чтобы найти подарок с подходящими параметрами.

Среди важных характеристик:

  • Высота сидения. Ребенок должен доставать до педалей в любом положении. Лучше приобретать детский велосипед с седлом, которое регулируется по высоте, чтобы не прогадать с характеристиками.

  • Тормоз. Выбирайте транспорт не только с ручной, но и ножной системой остановки. Два тормоза обеспечат большую безопасность.

  • Колеса. Диаметр основного элемента конструкции должен подходить под рост ребенка. До 98 см лучше выбирать колеса 12 дюймов, до 115 см – 16 дюймов, до 130 см – 20 дюймов, свыше – 24 дюйма.

  • Руль. Для безопасности на крутых поворотах стоит обратить внимание на модели с ограничителем.

  • Габариты. Вес и размеры велосипеда должны быть комфортными для перемещения усилиями ребенка. Оптимально выбирать модели до 10 кг.

  • Цепь. Стоит предотвратить попадание одежды и избежать травм. Для этого на некоторых моделях предусмотрен защитный короб у цепи.

  • Амортизация. Подумайте о состоянии дорог на территории, где будет кататься ребенок. Для езды по неровной местности нужно выбирать модели с амортизационными вилками.

Кроме основных факторов для безопасного и комфортного использования, стоит обратить внимание на количество скоростей. Для детей постарше интереснее будут экземпляры с функцией переключения режима. Дополнительно к транспортному средству можно приобрести защитную амуницию, аксессуары или костюм.

Велосипед – это прекрасный подарок для мальчика и девочки в любом возрасте. Учитывайте индивидуальные предпочтения, пол, возраст и рост ребенка. Велосипед с подходящими характеристиками порадует именинника. Качественный транспорт будет хорошим развлечением и интересной активной деятельностью для занимательного времяпровождения.



Схожі матеріали:
👁 458
Категорія: Прес-реліз
Теги: велосипед, Гребенка, транспорт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ