Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.03.2013

Инструкция, как похудеть весной


В преддверии летнего сезона многие мечтают избавиться от накопленных за зиму нескольких лишних килограммов


Как худеть весной

В преддверии летнего сезона многие мечтают избавиться от накопленных за зиму нескольких лишних килограммов. Настройтесь на похудение весной, ведь она - не только период возрождения и обновления природы, но и самое подходящее время для смены образа жизни.

Инструкция

1. Весной человеческий организм нуждается в дополнительных витаминах и минералах, поэтому не стоит изнурять его жесткими диетами. Чтобы сбросить лишние килограммы, начните со смены режима питания.

Ограничьте употребление соли, сахара, сладких напитков, жирных продуктов и жареных блюд. Введите в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, ешьте нежирное мясо и рыбу, приготовленные на пару. Эти продукты обогатят ваше питание микроэлементами и белками, будут способствовать улучшению состояния волос, кожи, ногтей.

Ежедневно натощак выпивайте стакан теплой воды с лимоном. Такой напиток ускоряет обмен веществ на 30% в течение часа и очищает организм. Научитесь выпивать 1,5-2 литра чистой негазированной воды в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Про якість продукту «розповість» вміст клітковини

2. Ешьте пять раз в день маленькими порциями. По утрам содержание сахара в организме самое низкое. Этим объясняется слабость и вялость в это время дня, поэтому не забывайте о полноценном завтраке - вместо бутербродов готовьте кашу. Ужинайте не позднее чем за три часа до сна.

Постарайтесь высыпаться, так как хроническое недосыпание ведет к полноте. В организме человека, страдающего бессонницей, повышается уровень грелина – гормона, вызывающего чувство голода.

3. Для профилактики весеннего авитаминоза полезен свежевыжатый сок, только выпивать его нужно в первые полчаса после приготовления, т.к. под воздействием света и воздуха витамины быстро исчезают. Попробуйте приготовить смузи – густой напиток из свежих или замороженных фруктов с различными добавками.

В нем сохраняются многие полезные минералы, витамины и клетчатка. Взбейте в блендере одно яблоко, апельсин, добавьте чайную ложку меда, три столовые ложки мюслей и стакан йогурта или яблочного сока. Сочетайте любые фрукты и добавки по вашему вкусу, заменив смузи один прием пищи.

4. Чтобы избавиться от накопленных за зиму килограммов, только смены гастрономических привычек недостаточно. Измените маршрут от дома до работы, чтобы пройтись пешком, начните делать зарядку по утрам, заниматься спортом: запишитесь в бассейн, на фитнес, йогу или танцы.

Если вы живете не на первом этаже, откажитесь от лифта. Не сидите дома в выходные дни. Прогулка на свежем воздухе зарядит уставший от зимней спячки организм энергией, а также поможет утратить лишние килограммы.



Схожі матеріали:
👁 1299
Категорія: Актуально
Теги: весна, организм, похудеть, фитнес, бассейн, здоровье




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ