Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.03.2021

Интеллектуальное управление освещением


Сборка системы интеллектуального управления может быть успешно выполнена в любом здании при помощи реле времени


Управление освещением — одно из самых популярных решений для систем умного дома. Развитие технологий заставляет все более совершенные устройства появляться в домах и квартирах, обеспечивая больший контроль над управлением зданием и более удобное функционирование в нем на ежедневной основе.

Сборка системы интеллектуального управления может быть успешно выполнена в любом здании при помощи таких реле времени. Это лучше всего сделать на этапе планирования строительства дома, так как тогда можно без помех определить расположение компонентов установки в соответствии с ее требованиями. В существующих объектах и квартирах это может потребовать больше работы.


Реле времени
 

Для чего предназначены реле времени?

Реле времени — предназначены для обеспечения необходимой задержки во времени от момента появления сигнала на включение / выключение до момента замыкания / размыкания контактов. Такое их назначение обусловлено тем, что при работе электропривода рабочих механизмов часто необходима задержка во времени между срабатыванием двух или более электрических аппаратов, а также необходимостью проводить операции в технологическом процессе в определенной временной последовательности.

В схемах используют различные виды реле времени:
  • пневматические,
  • маятниковые,
  • моторные электромеханические с часовым механизмом,
  • электронные,
  • с электромагнитным замедлением и др.

Как работает система управления освещением?

Система управления освещением состоит из набора передатчиков, приемников, реле времени и программистов, которые соединены друг с другом. Это обеспечивает постоянную связь между отдельными устройствами. В настоящее время наиболее популярными являются модули управления освещением, поддерживаемые специальным мобильным приложением. Благодаря этому мы можем удобно управлять системой интеллектуального освещения с помощью смартфона или планшета, имея постоянный контроль над установкой. Нам не нужно беспокоиться о том, что, выходя из дома, мы забыли выключить свет. Просто запустите приложение, представляющее собой блок управления освещением дома, и сделайте это по дороге на работу.

В схемах используют различные виды реле времени:
  • пневматические,
  • маятниковые,
  • моторные электромеханические с часовым механизмом,
  • электронные,
  • с электромагнитным замедлением и др.

Преимущества интеллектуального управления освещением

Преимущества монтажа системы управления освещением связаны прежде всего, с удобством и безопасностью. Не нужно вставать с кресла, чтобы выключить свет и создать атмосферу во время вечернего просмотра фильма. В свою очередь, обогащение системы датчики движения приведет к тому, что свет будет само включаться в часто используемых местах дома, дополнительно обеспечивая безопасное передвижение в темное время суток.

Финансовый аспект также очень важен. Интеллектуальное освещение позволяет лучше управлять потреблением электроэнергии, что мы почувствуем при регулировании последующих счетов за электроэнергию. Оставляя свет не включенным, это одна из причин роста расходов на электроэнергию. Интеллектуальное освещение в квартире позволит оптимизировать расходы и сэкономить деньги, поступающие из домашнего бюджета. Снижение потребления электроэнергии также положительно влияет на окружающую среду.

Реле времени имеют определенные конструктивные и функциональные особенности:
  • используются электромагниты постоянного тока;
  • магнитная система перенасыщена;
  • достижение работоспособного состояния реле требует времени;

Применение интеллектуального освещения

Управление освещением в вашем доме может включать в себя любой источник света — подвесные светильники, светодиодные полосы под кухонными шкафами или даже ночные светильники. Интеллектуальное освещение может быть сопряжено с системой домашней сигнализации. Благодаря этому все источники света отключаются вместе с сигнализацией.

Основная функция системы управления внутренним освещением — включение и выключение света. Это можно сделать вручную (из приложения) или запрограммировать зажигание лампы только в определенное время. Отличное применение также имеет интеллектуальное освещение лестницы. Он может быть выполнен в виде светодиодов на отдельных ступенях или одной настенной лампы, тем самым освещая лестницу и обеспечивая безопасность дома.

Включение и выключение света — не единственное применение интеллектуального управления освещением. Современные системы позволяют регулировать температуру и цвет света, адаптируя их к нашим текущим потребностям или времени суток.

Схожі матеріали:
👁 600
Категорія: Прес-реліз
Теги: свет, Реле времени, выключение света




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ