Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.12.2022

Источник бесперебойного питания — больше никаких потерь данных


Источник бесперебойного питания защищает от потери данных на электрических устройствах, повреждения ИТ-оборудования


Источник бесперебойного питания

В современном цифровом и электрическом мире при отсутствии электричества гаснет не только свет. Скорее всего, может быть затронуто большое количество устройств — с далеко идущими последствиями. В области медицины это может быть даже вопросом жизни и смерти, если устройство внезапно перестанет работать. В компаниях отныне все производство будет парализовано.

Но потеря данных и повреждение оборудования в результате сбоя питания также будут иметь серьезные экономические и, следовательно, финансовые последствия для компании. Источник бесперебойного питания (ИБП), который можно приобрести на сайте https://www.liderteh.ru/ компании LiderTeh, предлагает хороший и безопасный способ защитить себя от сетевых проблем.

Что такое источник бесперебойного питания (ИБП)?

Источник бесперебойного питания, или сокращенно ИБП, представляет собой электрическое устройство, которое продолжает подавать питание на устройства, зависящие от мощности, так называемые электрические нагрузки, в случае отказа источника питания. В отличие от устройства аварийного питания, энергия, хранящаяся в батареях ИБП, доступна в течение очень короткого времени переключения в случае сбоя питания, что позволяет предотвратить потерю данных и дальнейшее повреждение.

Даже если время работы относительно короткое и составляет несколько минут, этого обычно достаточно, чтобы сохранить данные и должным образом отключить подключенные устройства или подключить их к аварийному или вспомогательному источнику питания.

Какую защиту предлагает система ИБП?

Источник бесперебойного питания защищает от потери данных на электрических устройствах, повреждения ИТ-оборудования и, как следствие, от возможных перебоев в работе в результате следующих проблем с электропитанием:
  • сбой питания или сбой сети;
  • колебания напряжения при перенапряжении и пониженном напряжении;
  • удар молнии;
  • изменения частоты;
  • гармоники:
  • высокочастотный шум.
Преимущества бесперебойного питания с первого взгляда:
  • предотвращение потери данных;
  • сокращение времени простоя и прерывания бизнеса;
  • гарантированный источник питания;
  • аппаратная защита;
  • избежание финансового ущерба;
  • постоянное качество электроэнергии.

Для кого полезна система ИБП?

Источник бесперебойного питания

Функционирующая сетевая инфраструктура является элементарной для многих компаний. Помимо защиты от кибератак, само собой разумеющимся делом должна быть и физическая безопасность. Помимо центров обработки данных, больниц, банков и ИТ-компаний, все больше и больше средних и малых компаний также полагаются на ИБП для обеспечения функциональности устройств и постоянного резервного копирования данных.

Для комплексной защиты от перенапряжения система ИБП просто подключается к линии питания защищаемых устройств. Сюда входят компьютеры, серверы, телефонные системы, модемы и резервные накопители. Источник бесперебойного питания может пригодиться и в частном секторе для защиты ПК, умных домов и тому подобного.

Типы ИБП

Существует три различных типа источников бесперебойного питания, которые определены в стандарте на продукцию IEC 62040-3. Какой тип ИБП является наиболее подходящим, зависит главным образом от типа устройства и его использования.

Автономный ИБП: этот тип, также известный как резервный ИБП, защищает только от полного отключения питания и кратковременных колебаний напряжения и является самым простым. При нормальной работе мощность передается от входа установки непосредственно на ее выход. В случае пониженного или повышенного напряжения автономный ИБП переключается на работу от батареи в течение примерно четырех миллисекунд. Их выходная мощность составляет максимум 1 кВА (киловольт-ампер). Этот тип подходит для индивидуальных компьютеров и небольших компаний.

Линейный ИБП: в среде с частыми колебаниями напряжения этот тип ИБП, также линейно-интерактивный, является хорошим выбором. Менее чем за две миллисекунды ИБП переключается на работу от батареи мощностью до 5 кВА. Встроенный ИБП полезен для компьютерных систем и сетей.

Онлайн-ИБП: Онлайн-ИБП идеально подходит для защиты высокочувствительной электроники и систем, таких как серверы. Устройства непрерывно питаются переменным током от батареи или аккумуляторной батареи, поэтому время переключения в случае сбоя в сети отсутствует. Мощность обычно выше 5 кВА.

Схожі матеріали:
👁 288
Категорія: Прес-реліз
Теги: источник бесперебойного питания, свет, ИТ-компании, ИБП




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ