Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.02.2020

Яхтный лак Видарон: преимущества и характеристики состава


Преимущества, сфера применения и особенности яхтного лака Видарон


яхтный лак видаронЯхтный лак относится к категории отделочных лакокрасочных материалов, предназначение которых заключается в обработке древесных поверхностей, регулярно эксплуатируемых в условиях повышенной влажности, сурового климата и механических нагрузок.

При правильной подготовке основания и соблюдении технологии нанесения состава создается достаточно износостойкое покрытие, сохраняющее эксплуатационные характеристики в течение длительного периода времени.

Такое покрытие предотвратит разрушительные процессы древесной структуры от налипших загрязнений, дующих ветров, прямых солнечных лучей и прочих факторов.

Популярный бренд Видарон предлагает яхтный лак, цена которого относительно невысокая, а качество на высоком уровне. Купить яхтный лак Видарон можно в интернет-магазине производителя, перейдя по ссылке: https://vidaron-ua.com/products/yahtnyj-lak-vidaron

Сфера применения

Яхтный лак был разработан специально для отделки корпусов морского и речного транспорта с учетом особых эксплуатационных условий, однако позже, с внедрением новых технологий, в состав были добавлены компоненты, благодаря которым сфера его существенно расширилась. Сегодня лаком Видарон обрабатывают следующие деревянные поверхности:

  • Зачастую состав применяют при выполнении ремонтно-строительных работ в частном секторе, расположенном в горных и приморских регионах с особо суровым климатом.
  • Обрабатывают фасады и конструкции, подвергающиеся регулярным осадкам и значительным перепадам температуры, интенсивному механическому воздействию и частично имеющие контакт с влагой.
  • Хорошо себя проявляют составы при лакировании паркета и деревянных напольных покрытий, потолка и настенных панелей.
  • Подходит лак для отделки мебели, дверей и окон.
  • Возможно также применение в бане и сауне.

Особенности состава

Яхтный лак для дерева изготовлен на основе алкидных смол и полиуретана с органическими растворителями и полимерными добавками. Помимо этого в составе содержится специальное химическое вещество толуилендиизоцианат, сокращающий время высыхания нанесенного слоя до 4 часов.

Максимальная же прочность наружной защитной пленки набирается спустя 3-4 недели. Для растворения состава преимущественно используют сольвент либо уйат - спирит. Стоит также отметить, что алкидно-уретановый яхтный лак токсичен и горюч, поэтому при его использовании необходимо придерживаться всех необходимых мер безопасности.

По степени блеска можно выбрать глянцевый или матовый состав. Глянцевое покрытие привлекает эффектом свечения, как при искусственном, так и при естественном прямом попадании на него света. Однако этом случае все недостатки значительно выделяются, поэтому древесное основание должно быть идеально ровным и гладким. При нанесении матового состава, после высыхания блеск отсутствует, однако не требуется такой тщательной подготовки, поскольку недостатки скрываются, а покрытие имеет более продолжительный эксплуатационный срок.

Преимущества

  • Данный состав можно использовать для внешней и внутренней отделки древесных материалов.
  • Яхтный лак Видарон обладает превосходной адгезией не только к древесине, им можно окрашивать даже металлические и минеральные поверхности.
  • Обработанная поверхность сохраняет цвет защитного покрытия, и не желтеет под воздействием ультрафиолета, а также не шелушиться, не растрескивается и не отслаивается.
  • С помощью яхтного лака можно довести эстетические характеристики древесных материалов до презентабельного совершенства.
  • Состав обладает отличными показателями гидрофобности, устойчивости к износу и контакту с химическими веществами.
  • Имеет высокую скорость полимеризации, формируя эластичное покрытие.


Схожі матеріали:
👁 640
Категорія: Прес-реліз
Теги: яхтные лаки, лак, яхтный лак




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ