Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.11.2021

Как защитить деревянный пол. Лак или масло?


Стоит отметить, что масляное покрытие полов рекомендуется также в ванных комнатах, где наблюдается повышенный уровень влажности.


Деревянные полы можно покрыть лаком или пропитать маслом. В настоящее время все больше людей покупают соответствующие масляные средства, чтобы придать полу эстетический вид и защитить его от внешних факторов.

Как и лакировка, покрытие маслом деревянных полов имеет определенные преимущества и недостатки. Друг от друга они отличаются тем, что лак создает непроницаемый твердый слой на древесине, в то время как масло пропитывает дерево, сохраняя его естественную воздухопроницаемость. Купить масло по дереву можно на сайте colormarket.online, а подобрать наилучшее решение для вашей задачи помогут специалисты интернет магазина.
 

покрытие пола маслом
 

Когда использовать масляное покрытие

Масло рекомендуется тем людям, которые хотят лишь слегка изменить внешний вид пола, например, покрасить или осветлить. При этом дерево будет «дышать», сохранит свои естественные качества, останется приятным на ощупь.

Основное преимущество масла в том, что оно придает полу элегантный внешний вид. Кроме того, позволяет проводить локальный ремонт, что невозможно с лаком. После ремонта придется полностью циклевать пол и повторно лакировать его.

Стоит отметить, что масляное покрытие полов рекомендуется также в ванных комнатах, где наблюдается повышенный уровень влажности.

Какие полы покрывают маслом

Маслом можно покрывать различные типы полов. В продаже имеются слоистые полы (имитация паркета) и сэндвич-панели, которые предварительно смазаны маслом и после сборки не требуют дополнительной масляной отделки.

Когда монтируются сплошные доски или выполняется ремонт деревянного пола, то в этом случае также применяют масло. Стоит помнить о том, что пропитанный маслом пол требует некоторого времени для высыхания.

Какое масло выбрать

Масла делятся на чистые и с добавлением смол или воска. Все они подходят для жилых помещений, а также для террас и бань, где масло не дает древесине накапливать влагу и гнить.

В продаже интернет мапгазина Colormarket можно найти полный ассортимент масел, предназначенных для напольных покрытий. Имеются масла с пигментами, которые позволяют менять цвет или отбеливать древесину, чтобы ее «состарить».

При выборе подходящего продукта лучше всего использовать рекомендации производителя пола и рекомендации на упаковке масла.
Пропитывать пол маслом можно как самостоятельно, так и с помощью мастеров по предоставлению такого рода услуг.

Схожі матеріали:
👁 381
Категорія: Прес-реліз
Теги: покрытие маслом, масляное покрытие, масло, лак




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ