Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.05.2020

Как арендовать квартиру на длительный срок: советы эксперта


Правила поиска жилья в аренду


Многим украинским семьям на начальном этапе совместной жизни необходима временная крыша над головой пока не удастся накопить на собственное жильё. Однако подыскивая жилплощадь в аренду люди сталкиваются с разными неприятностями.

При этом проблемы поджидают уже на начальном этапе поисков так как в средствах массовой информации большинство объявлений размещают посредники и аферисты. Чтобы избежать хитро расставленных сетей недобропорядочных арендодателей важно разбираться в тонкостях работы украинского рынка аренды квартир.


Как арендовать квартиру на длительный срок
 

Избегаем уловок мошенников

Сегодня существуют признаки позволяющие определить среди множества объявлений в интернете рекламу не несущую пользу арендаторам. Среди бесполезных объявлений эксперты рынка выделяют следующие:

  • Вымышленная недвижимость несуществующая в реальности. Автор размещает фотоснимки, взятые из других сайтов. Но красочная картинка абсолютно не соответствует реальности.
  • Предложения, давно утратившие силу. В сети часто встречаются привлекательные объекты, заслуживающие внимания арендаторов. Такие объявления даже после сдачи жилплощади риэлторы не удаляют из базы.
  • Минимальная стоимость аренды. В реальности цена, предложенная владельцем гораздо выше цифр, указанных в объявлении.

Также стоит отметить, что в некоторых объявлениях умышленно не указывается что коммунальные услуги оплачивает арендатор.

Правила поиска жилья в аренду

Сегодня выгодно и безопасно снять квартиру на любое время можно обратившись к посреднику или занявшись поисками самостоятельно. Если оплата услуг специалиста не входит в ваши планы можно использовать следующие источники информации:

  • Советы людей из близкого окружения. Иногда среди знакомых можно найти человека, которому нужно срочно сдать квартиру в аренду.
  • Информация в социальных сетях. Некоторые арендодатели размещают предложения об аренде на своих страничках в соцсетях.
  • Объявления в местных газетах. Не самый удобный способ поиска жилья в аренду, но иногда приносящий хорошие результаты.

Ну и конечно нельзя обойти стороной всемирную паутину интернет. Сегодня специализированные сайты намного упрощают жизнь квартиросъемщикам, остро нуждающимся во временной крыше над головой.

Советы специалистов

Опытные наниматели в процессе поиска квартира советуют придерживаться простых правил:

  • Не доверять наймодателем на слово. Нужно проверять что арендодатель и владелец жилья является одним лицом. Для этого достаточно сверлить информацию в правоустанавливающем документе и паспорте.
  • Уточнять всю информацию о квартире. Это касается технического состояния, периодичности заселения новых жильцов и других особенностей. Если арендодатель постоянно меняет квартирантов либо он является неадекватным человеком, либо недвижимость имеет проблемы.

В случае сотрудничества с агентом важно проверить документ, подтверждающий его полномочия в конкретном агентстве недвижимости. При этом обязательно составлять письменный договор.

Правила составления контракта

Учитывая, что договор аренды является единственным законным подтверждением сотрудничества сторон сделки его составлению нужно уделить максимум внимания. Правильно подготовленный документ содержит:

  • данные о времени и месте подписания контракта;
  • информацию, идентифицирующую личность нанимателя и наймодателя;
  • почтовый адрес и техническое описание квартиры;
  • время действия соглашения;
  • финансовую информацию: стоимость и способы оплаты;
  • возможности и условия пересмотра стоимости аренды;
  • условия прекращения сотрудничества.

Сегодня договор аренды не подлежит обязательному нотариальному заверению. Он набирает силу после подписания сторонами сделки. Поэтому важно убедиться, что в нём нет ошибок и он содержит всю важную информацию.



Схожі матеріали:
👁 801
Категорія: Прес-реліз
Теги: аренда квартиры, жилье, Аренда, советы эксперта, арендовать квартиру




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ