Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.04.2021

Как не испортить отдых в Затоке отравлением?


Следите за соблюдением гигиены в заведениях общественного питания


В жару риск пищевого отравления значительно возрастает. Вам следует помнить об этом, собираясь на отдых в Затоку. Сервис "Відпочивай" поможет найти жилье на любой вкус и кошелек. Также даст ответы Вам на вопросы: Как добраться, что посмотреть, где жить и где отдохнуть в Украине? Отдых в Затоке будет приятным, если вы позаботитесь о безопасности желудка. Далее приведены несколько полезных советов по защите от инфекций.


где отдохнуть в Украине
 

Еда

Базовые рекомендации:
 
✔️ Осторожнее с пляжными лакомством. Вяленая рыба, вареная кукуруза и другая еда, которую продают у моря, часто совсем не рассчитана на хранение в жару. Она быстро портится и может привести вас в туалет на длительное время. Вы также не можете знать, насколько безопасным является сам продавец. Моет ли он руки? Есть ли у него правильно оформлена санитарная книжка? Лучше не рисковать.

✔️ Покупайте мороженое в надежных магазинах. Желательно это делать в больших торговых заведениях, где есть качественное холодильное оборудование. Если холодильник перестанет работать, в жару мороженое быстро испортится.

✔️ Питайтесь тем, что прошло термическую обработку. Пища должна быть еще горячей, когда вы ее потребляете. Высокая температура уничтожает микроорганизмы. Тепло снова стимулирует их развитие.

✔️ Присмотритесь, в каком заведении любят питаться местные жители. Они лучше туристов знают, где кормят качественно. Чем больше клиентов, тем быстрее завозятся свежие продукты.

✔️ Следите за соблюдением гигиены в заведениях общественного питания. Например, шаурму должны готовить в перчатках, а не с пустыми руками. Тревожные признаки не стоит игнорировать.

✔️ Не покупайте на стихийных рынках продукты, которые быстро портятся. В первую очередь это касается мяса и молока.

Из фруктов на пляже самыми безопасными являются те, которые можно съесть, не касаясь съедобной части. Например, это бананы.

Вода

Базовые рекомендации:
 
✔️ Купайтесь в море с закрытым ртом. Не ковтайте воду. В заливе центральной канализации нет. Поэтому отходы часто попадают в море. В некоторых местах вода не соответствует санитарным нормам. Узнавайте о чистоте пляжа, прежде чем выбирать место для отдыха.

✔️ Не пейте воду из-под крана. Причина указана в предыдущем пункте. Воду из-под крана обязательно кипятите. Если есть такая возможность, покупайте воду для питья в бутылках.

✔️ Желательно воздержаться от купания сразу после сильного дождя, когда грязь с улиц смывает в море.

Помните о правилах личной гигиены. Обязательно мойте руки перед едой чистой водой. Недостаточно просто сполоснуть их в море. Не помешает прихватить с собой в дорогу дезинфицирующее средство. Оно поможет очистить руки, если поблизости нет мыла и воды. Современные обеззараживающие гели хорошо выполняют эту задачу.

Схожі матеріали:
👁 449
Категорія: Прес-реліз
Теги: Пляж, отравление, Море, затока, Отдых




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ