Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.06.2021

Как обезопасить дом


Насколько безопасно ваше жилье, а тем более отдельно стоящий коттедж, настолько оно вообще вам нужно


Насколько безопасно ваше жилье, а тем более отдельно стоящий коттедж, настолько оно вообще вам нужно. Ведь если нет чувства безопасности, то жизнь превращается в тихий ужас и ее как таковой, можно сказать, и нет. Вы хотите, чтобы ваше жилище в момент отсутствия также оставалось неприкосновенным? На сегодняшний день, самое большое распространение получило видеонаблюдение. Оно доступно, не требует личного участия человека и дает точную информацию о текущем моменте или произошедшем ЧП.


видеонаблюдение

Оборудования на выбор:
  • видеокамеры,
  • видеорегистраторы,
  • жесткие диски для видеонаблюдения,
  • аксессуары.
Все это можно приобрести в гипермаркете систем безопасности в Западной Украине CamerTON - №1 https://camerton.com.ua/ua/g28277751-videokamery. Очень много и все зависит от ваших возможностей и потребностей.

Именно для этого и создаются концепции безопасности, разделенные по определенным критериям:
 
✔️ возможный ущерб - материальный и моральный - кража или уничтожение материальных и иных ценностей, часто ни для кого, коме владельца, интереса не представляющих. Зависит от наличия ценностей.

✔️ возможная угроза - род занятий, территориальные особенности, криминогенная обстановка, различные субъективные и объективны факторы.

✔️ меры защиты - заборы и сигнализация, видеонаблюдение, общая охрана поселка, контролирующая доступ на территорию, охрана собаками или сторожами, план реагирования на нештатную ситуацию.

Непосредственно, разрабатывая собственную систему безопасности, вы исходите из многих факторов - местонахождение, постоянное или непостоянное проживание, наличие охранных договоров с отделом Вневедомственной охраны и т. п.

Уровни защиты

Создаются несколько уровней защиты - физические препятствия, начиная со рва и закрытой калитки, решеток и бронированных дверей снаружи помещения и заканчивая видеомониторингом и разнообразными сигнализациями, передающими сигнал, как в милицию, так и вам на мобильник. Нынешняя ситуация по системам обнаружения и сигнализации очень обнадеживающая.

Только типов датчиков можно перечислить больше десятка - обрывные, микрофонные, сейсмические, инфракрасные (пассивные и активные), ультразвуковые и т. д. они располагаются по периметру или в наиболее опасных метах и контролируют перемещение, нарушение границ, проникновение внутрь или попытки вскрытия особо ценных помещений или перемещения вещей.

Защита организовывается по рубежам: от забора, защиты дверей и окон, контроль внутренних помещений и спец. объектов.

Схожі матеріали:
👁 445
Категорія: Прес-реліз
Теги: Уровни защиты, безопасность, видеокамеры, видеонаблюдение




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ