Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.09.2021

Как эффективно защитить магазин от краж?


Для того, чтобы розничный магазин был надежно защищен, следует установить в нем системы безопасности и камеры видеонаблюдения


Внедрение систем безопасности и видеонаблюдения помогает в устранении наиболее весомых причин сокращения объема розничной торговли — краж в магазинах, и воровства со стороны персонала. Ниже приведены действенные советы по предотвращению убытков в розничном магазине.

Видеонаблюдение

Испытанным и верным методом уменьшения воровства и преступности считается видеонаблюдение. Большинство магазинных воров и злоумышленников являются оппортунистами — если они не верят, что им это сойдет с рук, они не попытаются действовать. Когда люди знают, что за ними следят, они гораздо реже стремятся воровать. К счастью, есть масса способов защитить таким образом магазин:
 

Видеонаблюдение
 

Камеры видеонаблюдения. Наиболее очевидным решением считается применение камер видеонаблюдения. Важно размещать видеокамеры по всему магазину, включая входы, POS-терминалы, складские помещения, а также зоны погрузки и доставки.

Наличие видеокамер всегда напоминает ворам, клиентам и сотрудникам о том, что за ними следят, и их можно легко идентифицировать — что снижает вероятность воровства с их стороны. Простое присутствие IP камер видеонаблюдения делает большую работу, поэтому даже простая система способна предоставить важные функции, для пользователей с ограниченным бюджетом.

Однако некоторые решения способны обеспечить впечатляющее видеонаблюдение, например опции, что позволяют анализировать пешеходный трафик и поток клиентов, или обеспечивают распознавание лиц, что поможет в дальнейшей стратегии и улучшении предотвращения убытков.

Предупреждения. Помимо наличия камер видеонаблюдения, использование вывесок в помещениях клиентов и сотрудников, четко уведомляющих о том, что за ними ведется наблюдение, в весомой степени предотвращает кражи.

Системы обнаружения вторжений

Еще один ключевой способ уменьшить воровство в розничной торговле — это установить системы безопасности для обнаружения вторжений, которые помогают защитить помещения от внешних и внутренних угроз. Данные решения способны обнаруживать и уведомлять руководство и охранные службы о взломах с помощью таких элементов, как датчики разбития стекла и охраны периметра https://worldvision.com.ua/datchiki-okhrany-perimetra.

Такие устройства, как датчики движения и другие охранные элементы, предупреждают о несанкционированной деятельности в ограниченных зонах объекта, таких как складские помещения.

Системы обнаружения вторжений также включают в себя такие элементы, как системы оповещения worldvision.com.ua/sistemy-opoveshcheniya/ и тревожные кнопки, которые помогают повысить безопасность сотрудников, предоставляя им незаметные способы информирования полиции или охраны о краже со взломом или угрозе в рабочее время.

Получение уведомления о несанкционированной деятельности в тот момент, когда это происходит, поможет обеспечить быстрое вмешательство, когда преступная деятельность продолжается, более быстрое восстановление утерянных предметов и сдерживающий фактор для сотрудников и тех, кто знает о системе.

Контроль доступа

СКУД позволяет ограничивать доступ к областям и материалам и накладывает ограничения на эту возможность. Это также позволяет пользователям контролировать активность доступа.

Системы контроля доступа включают учетные данные, считыватели учетных данных, аппаратное обеспечение (контроллеры и электрозамки), и программное обеспечение, которое позволяет устанавливать желаемые ограничения и прочее. СКУД также включает системы, которые используют ввод кодов, радиобрелки, распознавание лиц или голоса и способны предоставить дополнительные ограничения.

Использование контроля доступа для областей, которые предназначены только для сотрудников или для зон, которые требуют более строгой защиты, будет функционировать, чтобы уменьшить убытки как от внешних (клиентов и преступников), так и внутренних (сотрудников) источников.СКУД будут препятствовать тому, чтобы посторонний получил доступ к защищаемой области. И, поскольку учетные данные труднее украсть, чем ключ доступа, использование СКУД считается более безопасным способом. Двери и проходы в офисы, помещения для сотрудников и склады могут быть защищены с помощью этой системы.

Помимо действенного удержания посторонних от запретных зон, контроль доступа также вносит ограничения на то, какие сотрудники могут получить доступ к помещениям и когда, а также помогает контролировать эту деятельность. Кроме того, в случае увольнения сотрудника, руководитель может легко удалить привилегии доступа из его учетных данных, даже если тот не пожелает сдавать их. Это гораздо проще, чем каждый раз менять замки.



Схожі матеріали:
👁 398
Категорія: Прес-реліз
Теги: датчики движения, системы безопасности, видеокамеры, IP камер видеонаблюдения, датчики разбития стекла, видеонаблюдение, камеры видеонаблюдения




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ