Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.12.2020

Устанавливаем видеонаблюдение дома и участка


Эффективность безопасности зависит от мест расположения камер и, конечно же, от их количества


Одним из важнейших вопросов, является вопрос установки видеонаблюдения дома и обеспечения безопасности на участке. Защита своего жилища от нежеланных гостей является приоритетной. Данный вопрос очень актуален в наше время. Одним из самых удобных и комфортных способов решения данного вопроса – это установить видеонаблюдение дома по периметру вашего участка. В интернет-магазине SVS представлен широкий ассортимент товаров группы аналоговые камеры видеонаблюдения по лучшей цене в Харькове и Украине.

Монтаж камер видеонаблюдения
 

Правильное расположение камер видеонаблюдения дома

Эффективность безопасности в данном случае (если установить видеонаблюдение за домом) зависит от мест расположения камер и, конечно же, от их количества.

Установленные камеры обязательно должны обхватывать:
  • входную дверь дома,
  • подъездную зону к дому,
  • хозяйственные постройки,
  • гаражные помещения.
Чтобы обеспечить данный, минимальный уровень защиты вам понадобится установить всего три-четыре камеры видеонаблюдения дома. Но что бы полностью охватить среднестатистический участок Вам будет необходимо от пяти до семи камер. Монтаж камер видеонаблюдения производится по периметру участка, при этом учитывается расположение построек и конфигурация участка.

В процессе установки видеонаблюдения дома, нужно рассчитать, в каких именно местах зона обхвата будет максимально большой, ваша аппаратура должна использоваться по максимуму. Крепить камеры можно на столбах, углах здания, ограждениях, главное не низко, чтобы обзорность не падала. Для того чтобы сократить количество аппаратуры используйте при установке поворотные кронштейны.

Установка видеонаблюдение дома с удаленным доступом

Следить за своей собственностью вы можете в любое время, так как технология не стоит на месте. Сейчас в устанавливаемых системах видеонаблюдения подключают устройства передачи информации через Интернет или GMS-сети.

При установке данной системы вам на телефон или на почту будут приходить фотографии или короткие ролики со съёмок по периметру.

Так же есть вариант, установить IP-сеть видеонаблюдения, в данном случае изображение с камер будет транслироваться на определённом сайте, куда вы всегда сможете зайти и посмотреть состояние безопасности.

Если вы живёте в посёлке, который находится под общей охраной, то вам не понадобится так много видеокамер для наблюдения за домом.

Вам достаточно будет установить:
  • обычные датчики битого стекла,
  • датчики движения,
  • систему сигнализации.
Чтобы гарантировать стабильную работу всей системы, для вас будет лучше, чтобы она изначально была внесена в проект электроснабжения вашего участка. Это позволит грамотно распределить всю нагрузку системы, а также избежать нежелательных скачков напряжения.

Также лучше установить видеонаблюдение дома через ИБП, который может сохранять систему в работоспособном состоянии, в течении нескольких часов, суток - всё зависит от его технических данных.

Используйте эти рекомендации, и вы с лёгкостью организуете систему безопасности вашего дома на качественном уровне.

Схожі матеріали:
👁 457
Категорія: Прес-реліз
Теги: видеонаблюдение, камеры видеонаблюдения, камеры




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ