Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.11.2021

Как правильно почистить диван из велюра?


Чтобы диван всегда оставался в красивом виде, стоит уделять ежедневно уходу за ним 5-10 минут.


Без мягкой мебели мы не представляем своего комфорта. Что может быть лучше после работы понежиться на мягком диване и почувствовать себя в домашней уютной атмосфере. Кроме того, такое изделие отлично завершает интерьер помещения, украшает комнату. Только следует следить за данными атрибутами, правильно ухаживать за ними и правильно почистить диван и прочие изделия: http://chisto-doma.com.ua/khimchistka-divanov/. Тогда мебель прослужит вам длительный период и даст возможность эстетически ею наслаждаться.


диван из велюра
 

Правильный уход за велюровой мебелью

Для изделий ежедневного использования используют специальный велюр. Материал имеет длительный период эксплуатации, характеризуется прочностью, красивым эстетическим видом. Во время отдыха велюровая мебель дарит наслаждение не только владельцу, но и гостям.

Недостатком ткани является притягивание к себе волос, ворсинок, пыли и прочих загрязнений. Все это придает дивану не очень презентабельный вид, и мусор может оставаться на одежде.

Чтобы диван всегда оставался в красивом виде, стоит уделять ежедневно уходу за ним 5-10 минут. Раз в полгода лучше сделать химчистку мебели, которая глубоко очистит мебель от пыли. Для этого можно взять в аренду или купить парогенератор. Это отличное средство для домашней чистки мягких изделий. Еще можно воспользоваться помощью опытных специалистов, которые быстро приведут мебель в порядок с помощью целого арсенала средств и правильно подобранного оборудования.

Чистка велюрового дивана

Для этого рекомендуется использовать пылесос с особой насадкой для мягких атрибутов, помогающий избавиться от мелкого и крупного мусора. При чистке следует брать салфетки безворсовые, иначе все мелкие частицы окажутся на поверхности дивана, усугубив проблему.

Лучше брать химические средства с быстрым растворением в воде или жидкие виды. Твердые варианты могут забивать материал и придавать изделию не красивый вид. В этом случае потребуется помощь пароочистителя, что займет дополнительное время.

Чистку стоит делать по направлению ворса и лучше вооружится салфетками из микрофибры. Также можно убирать ворс с помощью валика для одежды или специальной щеткой.

Как удалить с велюрового дивана пятна?

Это можно сделать с помощью мыльного раствора и хлопчатобумажной материи. Только стоит растворить средство хорошо в воде, чтобы не забить материю.

Вино хорошо отстирывает смесь мыла, уксуса и воды через пульверизатор. Жирные пятна посыпаются солью, крахмалом, мукой. Средство оставляют на некоторое время и вытирают сухой салфеткой.

Для застарелых пятен используют аспирин, который разводят в воде и протирают велюр. Жевательную резинку можно убрать с помощью льда. Им обрабатывают поверхность и очищают ножом или металлической пилочкой. Клининговые услуги: http://chisto-doma.com.ua/.



Схожі матеріали:
👁 297
Категорія: Прес-реліз
Теги: Чистка велюрового дивана, пятна, диван из велюра, парогенератор, диван




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ