Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.09.2021

Как правильно выбрать ботиночки для ребенка


Чтобы купить качественную обувь для детей по адекватной стоимости - лучшим решением будет обратиться в интернет-магазин «Супер обувь».


Выбор ботиночек для ребенка – это важное дело, к которому следует подходить ответственно и серьезно. Обувь должна хорошо сгибаться и не скользить. Чтобы купить качественную обувь для детей по адекватной стоимости - лучшим решением будет обратиться в интернет-магазин «Супер обувь».


Как правильно выбрать ботиночки для ребенка


При выборе ботиночек для ребенка обратите внимание на:
  • размер;
  • полноту обуви;
  • подошву;
  • наличие дополнительного задника.
Существуют также определенные требования к отдельным частям детской обуви.

Подошва

В первую очередь следует обратить внимание на подошву. Она должна быть гибкой, достаточно тонкой и выполненной из резины либо кожи. Резина является более толстым материалом. Зато она обладает значительной устойчивостью.

Заднику полагается быть твердым. Слишком мягкий задник в процессе носки делается слабым. Из-за этого ботиночки плохо держатся на ноге малютки и постоянно соскальзывают.

Каблук

Каблук – важнейшая деталь ботинок. Даже самые первые пары крохи должны иметь маленький каблучок. В противном случае ребенок при ходьбе будет заваливаться назад.

Следует обратить внимание на верх и бока обуви. Этим частям положено собираться в складочки. Только в этом случае стопа вашего ребенка будет иметь возможность сгибаться без помех внутри обуви. Кроме того, кожа на верху ботинок должна быть туго натянутой, а между язычком пары и стопой должно оставаться немного свободного места.

Следует отдавать предпочтение парам, сделанным из натуральных материалов, которые позволяют свободно дышать ножки ребенка в процессе носки. Натуральный материал хорошо пропускает свежий воздух внутрь ботиночка и ножка крохи не потеет. Синтетика, к сожалению, не обладает «дышащими» свойствами.

При примерке ботинок следует нажать пальцем на носочки, чтобы определить, где находятся пальчики. Дело в том, что у правильно подобранной обуви большой палец не достает до края носка примерно на полтора сантиметра. Свободное пространство в носке создает необходимый комфорт при ходьбе, поскольку пальчики не зажаты и свободно двигаются внутри башмачка.

Супинатор

Каждая пара должна быть снабжена супинатором, который представляет собой небольшой валик, расположенный под сводом стопы и позволяет ножки крохи правильно формироваться и не скользить при ходьбе.

Во время примерки родителям следует смотреть на реакцию ребенка. Если он себя хорошо чувствует и легко перемещается, то это означает, что ботиночки удобно сидят на ножке.

Схожі матеріали:
👁 524
Категорія: Прес-реліз
Теги: обувь, обувь для детей, детская обувь




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ