Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.08.2019

Как правильно выбрать канализационные насосы


Особенности канализационных насосов


Сегодня канализационные насосы активно используются для того, чтобы выкачивать сточные жидкости из канализационных систем. Принцип их работы очень сильно похож на устройство фекального насоса. Разница только в том, что канализационные насосные системы обладают большей мощностью и производительностью. Они используются не для частных домов, а для целых городов или крупных предприятий.

Особенности канализационных насосов

Современные устройства для откачки воды из канализации состоят из нескольких насосов, запорной арматуры и автоматической системы управления. На сайте mir-nasosov.com.ua/otrasli/kanalizacionnye-nasosy вы можете найти насосы для перекачивания канализационных вод разных объемов и мощности.


Особенности канализационных насосов
 

Крупные канализационные насосы бывают исключительно поверхностными. Погружные агрегаты вы не встретите на полках магазинов. Это объясняется тем, что устройство обладает довольно крупными размерами и весом. Соответственно, поместить его в яму со сточными водами будет невозможно.

Кроме того, погружные насосы должны легко извлекаться для обслуживания и чистки. В случае с большим весом канализационных устройств поднять их на поверхность, чтобы почистить от фекальных и сточных вод, – это длительный и сложный процесс.

Как выбрать канализационные насосы?

Если вы ищете качественный канализационный насос, важно тщательно изучить особенности изделий. Ввиду большого ассортимента и широкого функционала так легко растеряться при выборе. Поэтому рекомендуем вам обращать внимание на такие критерии:

1. Напор. Данный коэффициент показывает, как высоко насос может поднять жидкость. Чтобы рассчитать этот показатель, желательно обратиться к специалистам. Инженеры изучат систему трубопровода в доме или на предприятии и скажут, каким должен быть максимальный напор насоса.

2. Автозапуск. Согласитесь, что включать и выключать канализационный насос вручную не всегда удобно. Поэтому наличие автоматики – идеальное решение. За автоматический запуск устройства сегодня отвечают:

  • поплавок – показывает уровень воды и при необходимости может отключить устройство;
  • реле – отключает насос в случае перегрева или перепада напряжения.

3. Материал. Самым дешевым являются пластиковые насосы, однако и срок эксплуатации у них ничтожно мал. Куда прочнее и надежнее изделия из нержавеющей стали и чугуна.

Учитывая все эти особенности, вы сможете найти качественный канализационный насос, который будет соответствовать всем вашим требованиям.



Схожі матеріали:
👁 934
Категорія: Прес-реліз
Теги: канализационный насос, насос




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ