Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.11.2019

Как выбрать одеяло, которое не навредит вашему здоровью


Самые дорогие шерстяные, пуховые и шелковые одеяла


Выбирать одеяла надо взвешенно и тщательным образом. Сначала стоит определиться, какого размера нужно. Потом выбрать тип: летнее, зимнее или универсальное. Дальше определиться с наполнителем. Но первое, на что нужно обратить внимание - это, конечно, качество.

Самые дорогие шерстяные, пуховые и шелковые одеяла, самые дешевые, - синтепоновые

В первую очередь, надо обратить внимание на производителя одеяла. С таким товаром должна быть этикетка, где бы четко отмечались контакты производителя, адрес, содержимое одеяла и другие данные.


Как выбрать одеяло


Также натуральные одеяла чаще вызывают аллергические реакции. Покупая, лучше обратить внимание на то, чтобы на упаковке одеяла была пометка, что наполнитель гипоаллергенный.

Поэтому хорошее качественное одеяло должно отвечать двум требованиям: обеспечивать высокую теплопроводимость и естественную циркуляцию воздуха.

Тепло от лебедя или бамбука

Сегодня существует огромное количество самых разнообразных одеял. Самыми популярными являются хлопчатобумажные, шерстяные, пуховые, синтетические - силиконовые и синтепоновые.

Отечественные намного более дешевые. А в качестве разница небольшая. Конечно, самые дешевые одеяла - синтетические, их покупают чаще.

В свою очередь интернет магазины предлагают самые экзотичные наполнители.

Это одеяла из верблюжьей, шерсти ламы и других редких животных. Популярные, но дорогие шелковые одеяла. Также есть бамбуку, кукурузные и обычные пуховые и хлопчатобумажные. За счет дешевизны популярные синтетические одеяла.

Всегда или не самыми популярными были пуховые одеяла: они легкие, теплые и приятные. Для наполнителей берут гусиный, утиный пух. Однако наилучшими считаются одеяла с гагачьим (лебединым) пухом. Но стоит заметить, что такие покрывала опасны для аллергиков, в них заводятся клещи. Также одеяла надо высушивать, ведь пух быстро отсыревает.

Одними из самых дорогих есть шелковые одеяла. Естественное волокно шелкопряда хорошо вбирает влагу и хранит тепло. В таком наполнителе не заводятся паразиты, оно не вызывает аллергию. Основной недостаток - высокая цена.

Схожі матеріали:
👁 501
Категорія: Прес-реліз
Теги: шелковые одеяла, утиный пух, одеяло, пуховые одеяла




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ