Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.09.2019

Как заботиться о своих зубах


Как решиться на визит к стоматологу?


Здоровье зубов зависит прежде всего от того, что мы едим. Сбалансированное питание, в котором достаточно кальция, витаминов A, C и D, способствует надлежащему формированию зубов. Этот процесс начинается еще в утробе матері.

Правильное питание помогает и в дальнейшей жизни удерживать зубы в добром состоянии. Но если вы употребляете много сладкого, то наносите себе вред. Сахар увеличивает вероятность кариеса. И, хотя об этой опасности постоянно предупреждают, рядовой житель Северной Америки за год потребляет 50-60 килограмм сахара! Почему же сахар так вредит зубам?

Порча зубов вызывается двумя видами бактерий — стрептококками и лактобациллами. Вместе с остатками еды эти бактерии образуют на зубах липкую пленку — зубной налет. Питаются они сахарами, которые позже переделывают на вредные для зубов кислоты. Некоторые сахары превращаются в кислоты с особенной легкостью. Другие же остаются на зубах дольше, и это тоже ускоряет разрушение зубов. Если налет не устранять, впоследствии он превращается в зубной камень около десен.


Как заботиться о своих зубах
 

Следовательно, чтобы зубы были непортящимися, следует лишаться зубного налета. Для этого необходимо ежедневно заботиться о гигиене ротовой полости.

Факультет зубной и челюстно-лицевой хирургии Колумбийского университета советует: "Для здоровья и долговечности зубов и тканей, что их окружают, очень важно чистить зубы щеткой и зубной нитью".

Стоматолог может посоветовать вам другие приемы или дополнительные орудия. Прислушивайтесь к его советам, и тогда ваша улыбка будет сиять.

Кислоты, имеющиеся в ротовой полости, разрушают минеральные компоненты зубов и смягчают эмаль. Однако наш организм ежедневно возмещает такие убытки. Благодаря фтористым соединениям происходит естественная реминерализация, и это препятствует гниению. Но иногда все же начинается кариес. И, хотя это инфекционный процесс, его можно остановить. Здесь на помощь опять-таки приходит фтор. Таким образом зубы сами себя лечат!

Как решиться на визит к стоматологу?

Во время одного изучения людей спрашивали, чего они боятся больше всего. Страх перед посещением стоматолога занял второе место после выступления перед большой аудиторией. Но на самом ли деле есть основания бояться зубного врача?

Во многих странах стоматологи используют скоростные бормашины и местную анестезию внешнего и внутреннего приложения. Поэтому во время большинства лечебных процедур пациент почти не чувствует боль или дискомфорт. Хорошо было бы знать, что именно вам будут делать. Такая осведомленность также кое-как развеет ваш страх.

В стоматологической клинике «Ладент» https://ladent.ru/ вам могут предложить много разных услуг и лечение любой сложности. Используя профессиональное оборудование последнего поколения и современные методики лечения, врачи стоматологической клиники Ладент индивидуально для каждого разрабатывают специальную систему дальнейшего лечения, учитывая состояние здоровья пациента. Таким образом, все манипуляции приносят ожидаемые результаты.

Схожі матеріали:
👁 791
Категорія: Прес-реліз
Теги: стоматологу, лечение зубов, здоровье зубов, зубы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ