Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.07.2019

Лечение кариеса передовыми технологиями стоматологии


Сам процесс пломбирования происходит только после того, как кариес полностью убран


Основным заданием терапевтической стоматологии принято считать лечение кариеса, который является самым распространенным заболеванием зубов.

Это заболевание заключается в деминерализации (размывании минералов, из которых состоит зубная эмаль), а также разрушении твердых тканей зуба, который приводит к возникновению дефекта в виде полости. Деминерализация возникает в результате образования во рту кариесогенной микрофлоры (бактерий), которая способствует созданию кислой среды. Среди всех существующих причин, по которым возникает кариес, следует отметить неправильное питание, наследственность, а также общее положение, так называемой зубочелюстной системы.

Лечение кариеса передовыми технологиями стоматологии
 

Сегодня существует много стоматологических клиник, потому порою многим людям трудно определиться, в которую обратиться, чтобы получить квалифицированную и качественную помощь. Мы рекомендуем стоматологии Familia Dental Clinic - это клиника, которая существует и оказывает свои услуги на высоком уровне уже не первый год.

В стоматологии Familia Dental Clinic всегда для проведения лечения зубов, используются лучшие современные материалы, высокого качества, а также, эффективное обезболивающие. Мало того, специалисты клиники терапевтической стоматологии всегда придерживаются протоколов лечебных мероприятий, используют лучшие современные методики, имеют большой практический опыт, хорошую научную базу, и отличные навыки. Это предоставляет возможность всегда добиваться в работе только лучших результатов, а Вам приносить удовольствие от визита в стоматологию.

Лечение кариеса

Кариес принято различать по таким критериям, как: стадия, форма, а также глубина, острота, возникновение процесса и локализация.

На первом этапе своего возникновения, кариес, проявляется на поверхности зуба в виде белого или же темного пятна. В данном случае проводят реминерализацию, то есть происходит возобновление минералов зубной эмали, с помощью специального раствора.

Поверхностный кариес, может приносить обеспокоенность человеку, поскольку он очень чутко и даже болезненно переносит механические и температурные раздражители. На этом этапе, эмаль приобретает шероховатости. Что касается среднего и глубокого кариеса, то здесь частично происходит разрушение зуба. В этих ситуациях, заболевание зуба, сопровождается болью.

Для его лечения стоит производить тщательную и правильную обработку кариозной полости с дальнейшим ее пломбированием, которая является процессом, который помогает опять возобновить бывшие формы зубов, а также их функции.

Сам процесс пломбирования происходит только после того, как кариес полностью убран из полости, которая образовалась в определенном зубе. Сегодня существует много самых разнообразных видов пломбировочных материалов, каждый из которых имеет свои свойства. Стоматологи индивидуально для каждого пациента подбирают соответствующие пломбировочные материалы, относительно их долговечности и стоимости, места расположения зуба в рту, а также состоянию здоровья человека.

Для пломбирования зубов принято использовать такие виды материалов, как: керамика, пластмасса, а также стеклоиономер.

Схожі матеріали:
👁 939
Категорія: Прес-реліз
Теги: стоматолог, лечение зубов, Лечение кариеса, кариес




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ