Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.05.2019

Какие новости хотят читать люди


Для многих людей важной является политическая или экономическая информация


Исследователь Ким Кристиан Шредер, профессор коммуникации в датском Университете, решил проанализировать, как люди решают, какие новости они хотят читать, и как они ориентируются в новостийной среде с большим выбором медиа, платформ и устройств.

Современные цифровые медиа собирают много данных о том, какие материалы получают больше всего кликов, реакций и распространений, но эти данные не объясняют, почему так происходит. Один из участников исследования отметил: "Что влияет на вас и вашу жизнь. Это то, что вы читаете, не так ли"?. Поэтому релевантность новостей является одной из важных метрик в этом контексте.


Какие новости хотят читать люди


После анализа ответов респондентов Ким Кристиан Шредер разделил аудиторию на четыре группы людей с общим репертуаром новостей, которыми они интересуются:
  • люди с политическим и общественным интересом к новостям;
  • люди с социальногуманитарным интересом к новостям;
  • люди с культурным интересом к новостям;
  • люди, которые ищут (политических) глубинных историй.
Раздел  новостей на политические, развлекательные или спортивные исследователь считает неэффективным. Люди в каждой из предложенных им групп читают очень разнообразные новости на широкий круг тем, потому нельзя их анализировать, исходя из стандартных категорий "легких" или "тяжелых" новостей. Они читают и те, и те.

С развитием цифровых инструментов и появлением социальных сетей, которые стали важными источниками, из которых люди узнают новости, читателям ежедневно придется избирать, что именно из потока информации достойно их внимания. "Некоторые люди реагируют на это тем, что начинают избегать новостей вообще. Но большинство людей активно выстраивают собственную сеть, как в онлайне, так и в офлайне", - идет речь в отчете.

Для многих людей важной является политическая или экономическая информация, для кого-то важные даны о ситуации на валютных рынках или спорте. Сегодня, чтобы узнать о самых актуальных событиях Московской области и центрального региона, можно зайти на специализированный новостной портал Издательства «Подмосковье» - «Атмосфера» по ссылке https://www.i-podmoskovie.ru/. На нем можно найти самую разнообразную информацию о том, что происходит в стране. Важным преимуществом такого сервиса является удобство навигации, что позволяет легко разобраться человеку, даже если она первый раз посещает сайт.

Схожі матеріали:
👁 669
Категорія: Прес-реліз
Теги: Новости, информация




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ