Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.01.2021

Корпус для сервера — базовые параметры выбора


Вентилятор ВН-2 - такой вентилятор не создает радиопомех, компактен, и надёжен в работе.


Чтобы сервер функционировал надежно и стабильно, нужен соответствующий корпус. Ведь именно в нем размещается вся аппаратная начинка системы. Рассказываем, на какие характеристики обращать внимание, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Схема охлаждения

Поскольку оборудование для сервера всегда нагревается, надо обращать внимание на то, как организовано охлаждение внутреннего пространства корпуса. Идеально, если можно установить вентиляторы в передней и задней части модели. Так кулеры на лицевой стороне будут перенаправлять воздуха до кулеров, расположенных сзади. Задние же вентиляторы, в свою очередь, подхват горячий воздух и вынесут его за пределы корпуса. Вентиляторы ВН-2 https://izpk.ru/vn-2 от компании ООО "ИЦПК" идеально подойдут для охлаждения нагревающихся узлов и блоков сервера. Такой вентилятор не создает радиопомех, компактен, и надёжен в работе.

Вентиляторы ВН-2

Формфактор

Чтобы не сталкиваться со сложностями вроде подбора компонентов, которые поместятся в корпус для сервера, советуем выбирать стандартную модель. Она имеет ширину 19 дюймов. В такой конструкции можно разместить материнскую плату любого формата, включая:
  • MiniATX,
  • MicroATX,
  • ATX,
  • ExtendedATX.
А уже в соответствии с платой можно подбирать другие компоненты системы.
Примечание: 19-дюймовый корпус можно разместить в серверном шкафу или монтажной стойке, имеет такую же ширину.

Высота и глубина

Эта характеристика влияет на то, сколько места займет корпус в рэковую стойке или телекоммуникационном шкафу. Также от нее зависят габариты и количество составляющих системы, которые можно разместить в корпусе. Высота моделей, как правило, варьируется от 1U до 4U.

Глубина модели тоже влияет на количество компонентов, которые можно поставить в корпус. Также надо учесть, что чем больше свободного места имеет корпус 19 дюймов, тем лучше охлаждается аппаратная начинка.

Мощность блока питания

Предположим, что у нас конфигурация на базе одного процессора, материнской платы и двух винчестеров. Для этого достаточно блока на 350В. Также такое решение — экономическое, потому что если вы планируете установить сервер в дата-центре, большая мощность выйдет дороже.

Чтобы купить модель с оптимальным БП для конкретного набора компонентов, надо рассчитать мощность, которую будут потреблять все элементы сервера.

Количество мест под жесткие диски

Серверный корпус может быть оснащен 2-10 слотами под винчестеры. Сколько надо вам, зависит от особенностей сети. Некоторые производители выпускают модели, поддерживающие функцию горячей замены. Это дает возможность заменить HDD, не отключая сервер.

Схожі матеріали:
👁 535
Категорія: Прес-реліз
Теги: Схема охлаждения, сервер, Вентиляторы ВН-2, кулер, вентиляторы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ