Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.01.2022

Лазерная резка: что нужно знать


Вы рассматриваете лазерную резку для своего следующего проекта?


Что такое станок для лазерной резки?

Станки для лазерной резки существуют с начала 1950-х годов, но только в 1970-х технология по-настоящему прижилась в производстве. Сегодня, благодаря технологическим достижениям за эти годы, он стал одним из наиболее широко используемых методов резки металла.

Процесс лазерной резки металла работает, направляя выход мощного лазера. Материал, помещаемый на станок для лазерной резки, направляется с помощью лазерной оптики и технологии ЧПУ (цифрового программного управления).
лазерная резка металла

Типичные станки для лазерной резки в производстве используют CO². Мощность машины измеряется в ваттах, а интенсивность лазера измеряется путем деления мощности на площадь распределения материала. Например, для резки более толстых металлов требуется лазер более высокой интенсивности, чем для резки листа или пластины.

ООО «Cтальконт» группа компаний  выполняет следующие виды услуг:
  • лазерная резка металла;
  • ремонт контейнеров;
  • капитально-восстановительный ремонт контейнеров;
  • производство металлоконструкций любого типа;
  • порошковая покраска;
  • порошковая покраска изделий из металла;
  • плазменная резка;
  • плазменная резка металла;
  • металлоизделия, гибка, рубка, сверловка;
  • изготовление по чертежам заказчика;
  • индивидуальный заказ;
Более подробно об услугах по реализации заказов Стальконт можно узнать перейдя по ссылке на сайт компании.

Какой металл можно резать лазером?

Станки для лазерной резки могут резать углерод, нержавеющую сталь, алюминий и красный металл круглой, квадратной, прямоугольной и неправильной формы.

Появление трубчатых лазерных станков создало эффективный метод резки труб, каналов или конструктивных форм по длине с одновременным добавлением отверстий или сложных вырезов.

Каковы преимущества лазерной резки?

 
Какой металл можно резать лазером

 
Сегодня технология лазерной резки продвинулась до такой степени, что детали можно изготавливать из одного непрерывного куска сырья и резать по точным спецификациям с жесткими допусками, чтобы избежать операций вторичной обработки. Станки для лазерной резки могут облегчить партию меньшего размера и объединить несколько операций в один этап.

Технологические усовершенствования станков для лазерной резки на протяжении многих лет позволили повысить скорость и качество резки кромок, что в конечном итоге привело к снижению затрат на расходные материалы для заказчика.

Что следует учитывать перед выбором лазерной резки?

Один вопрос, который вы должны задать в отношении любой технологии резки металла, заключается в том, требует ли ваш проект возможности соблюдения очень жестких допусков. Часто допуски, указанные в проектах, более жесткие, чем необходимо. В некоторых случаях вариант плазменной резки или газокислородной резки с меньшим допуском может быть дешевле, чем лазерная резка с жестким допуском.

Помимо резки, в чем заключается уникальное преимущество использования станков для лазерной резки?

Технология лазерной резки может предложить множество способов рационализации вашего бизнеса, оптимизации производительности и выделения вашей продукции среди конкурентов. Одним из примеров является перепроектирование вашей детали с учетом возможностей трубчатого лазерного станка.

Основываясь на возможностях лазера для резки труб, вы можете рассмотреть усовершенствования конструкции, которые улучшат эстетику или повысят функциональность, о которых вы, возможно, не думали ранее. Рассмотрим этот вариант использования в качестве примера. То, что по сути добавляет секунды или минуты к настройке процесса обработки, может сократить ваш окончательный процесс на несколько часов. В конце концов, вы проектируете на основе жестких допусков и передовой обработки, необходимой для снижения затрат.

Схожі матеріали:
👁 461
Категорія: Прес-реліз
Теги: Плазменная резка металла, Резка металла, лазерная резка металла




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ