Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.07.2020

Линолеум и его укладка


Поверхность, на которую Вы будете класть линолеум должна быть идеально ровной


На современном рынке одним из самых популярных покрытий является линолеум. Полезно будет знать некоторые правила при укладке линолеума. В помещении, где Вы будете стелить это покрытие, температура на уровне пола не должна быть ниже 15°C, влажность: не более 4% для бетонных полов и, для стяжек из ДСП не более 12%. Соблюдать эти условия чрезвычайно важно, поскольку повышенная влажность приводит к подгниванию основы линолеума и его шелушению. Интернет-магазин Мarket24 предлагает приобрести недорогой и прочный линолеум https://linoleum.market24.ua/linoleum-v-kieve со склада в Киеве по лучшим конкурентным ценам. Выберите для Ваших целей идеальный вариант в самых разнообразных цветовых решениях.



Линолеум и его укладка
 

Подготовка к укладке линолеума

Поверхность, на которую Вы будете класть линолеум должна быть идеально ровной. Укладывать следует начинать только после завершения всех строительных работ в данном помещении, к ним относится и поклейка обоев.

Перед тем, как класть линолеум пол необходимо погрунтовать. Обычно для этого используют смесь мастики и дисперсионного клея, разведенных в воде. Смесь должна быть однородная по составу, поскольку предназначается для приклеивания линолеума непосредственно к полу.

Грунтовку необходимо наносить специальными валиками или распылителями по направлению к двери. Обязательно следите, чтобы не образовывались лужи. Прежде чем начать разворачивать линолеум по полу, рулоны необходимо подержать в помещении не менее суток, где температура должна быть не ниже 15°C. После их раскатывают уже по предварительно подготовленной поверхности и оставляют еще на пару суток до полного исчезновения всех неровностей.

Укладка линолеума

Если Вы решили укладывать линолеум в небольших помещения, будь – то ванная комната или коридор, то использовать клей совсем не обязательно. Его вполне можно постелить в виде дорожки. Но если у Вас деревянный пол, то отличным решением будет просто прибить его толевыми гвоздями.

Промежуток между гвоздями в этом случае следует соблюдать примерно 5 см. Предварительно линолеум необходимо нарезать полосами необходимого размера и даты отлежаться 15-20 дней. Между стенами и линолеумом после укладки нужно оставить небольшие зазоры. При укладке покрытия на клей, его тыльную сторону необходимо хорошо погрунтовать. Через сутки, настил или тыльную сторону материала необходимо намазать мастикой, расстелить на пол и разгладить.

Чтобы равномерно нанести клей, лучше использовать шпатель. Чтобы покрытие хорошо приклеился на стыках между стеной и полом, следует использовать угловой ролик.

Схожі матеріали:
👁 679
Категорія: Прес-реліз
Теги: линолеум на пол, линолеум, строительство, укладка линолеума, пол с линолеума




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ