Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.06.2019

Лучшие процедуры для домашнего SPA салона


Как организовать "домашний" SPA салон?


Ритм жизни современных представительниц прекрасного пола настолько динамичный и насыщенный, что, часто, совсем не остается времени на расслабление и полноценный уход за собой. Если каждый рабочий день расписан по минутам, а вечером уже нет ни сил, ни желания, ни на какие процедуры, кроме, как лечь спать, стоит подумать над организацией дня SPA в выходной день.

Отказаться от посещения культурных мероприятий, похода в гости или других привычных воскресных дел, и посвятить целый день себе любимой. Такая «перезагрузка» однозначно пойдет на пользу внешнему виду, улучшит настроение и обеспечит прилив энергии на всю неделю.
 

Лучшие процедуры для домашнего SPA салона
 

Как организовать "домашний" SPA салон?

SPA – комплекс разнообразных оздоровительных процедур, в ходе проведения которых применяется пресная/морская/минеральная вода, глина, грязи, растительное сырье, массаж, ароматерапия, обертывания, скраб, маски...

Подготовительный этап

Первый этап превращение своей квартиры в SPA салон – создание приятной расслабляющей атмосферы: легкая музыка, ароматические свечи, приглушенный свет.

Чтобы не прерывать процедуры решением насущных вопросов, стоит заранее продумать питание в этот день. Кстати, отличный вариант – совместить полезное с приятным, и устроить себе легкий детокс. Для этого отлично подойдут фрукты и свежеотжатые соки, салаты из овощей и зелени, морепродукты, а для восполнения потери жидкости – зеленый либо травяной чай.

Ванна

В качестве первой процедуры можно принять ванну, которая отлично распарит кожу и подготовит ее к проведению пилинга и обертываниям.

Скрабирование

Если в вашем «SPA слоне» будет использоваться не профессиональная косметическая продукция, а приготовленные самостоятельно средства, стоит воспользоваться самыми эффективными и действенными рецептами.

Универсальный скраб, способный отлично очистить кожу от омертвевших клеток, целенаправленно бороться с проявлениями целлюлита, и придать телу приятный оттенок загара - кофейная гуща.

Еще один, пользующийся заслуженной популярностью рецепт, - скраб на основе морской соли. Для его приготовления необходимо смешать полстакана соли с натуральным медом, оливковым маслом либо измельченной цедрой любого цитрусового. Получившуюся смесь необходимо втирать мягкими массажными движениями в предварительно распаренную кожу, после чего его остатки удалить под душем.

Обертывание

Лучшие процедуры для домашнего SPA салона
 

Наибольший эффект от процедуры обертывания в домашних условиях, можно получить, если провести ее для отдельных проблемных зон: бедра, живот, талия, ноги.

В качестве смеси можно использовать ту, которую мы готовили для пилинга, или же приготовить любую другую (шоколадную, на основе водорослей либо глины). Наносим ее на обрабатываемые участки тела толстым слоем, после чего обматываем их пищевой пленкой. Для обеспечения максимальной результативности от этой процедуры, необходимо, дополнительно завернувшись в простыню, лечь и сверху укрыться одеялом. Это создаст необходимый «парниковый» эффект.

Уход за волосами

В рамках SPA дня, не только можно, но и нужно, совмещать несколько процедур одновременно. Так, отличная идея - перед обертыванием нанести на волосы питательную маску, что позволит за одно, и то же время, побаловать шевелюру порцией витаминов и других полезных веществ.

  • Питательная маска для сухих волос

Один банан измельчаем в блендере, получившееся пюре смешиваем с половиной стакана нежирных сливок и двумя чайными ложками оливкового масла. Все компоненты взбиваем до получения однородной консистенции. На предварительно расчесанные и разделенные на пряди волосы, наносим банановую маску и снова аккуратно расчесываем их мелким гребнем. Сверху надеваем полиэтиленовую шапочку, и для усиления эффекта – укутываем голову полотенцем. Время воздействия – полчаса, после чего маску смываем обильным количеством теплой проточной воды.

  • Маска для блеска, укрепления и ускорения роста волос

В качестве основы берем одно из перечисленных масел: жожоба, персиковое, из виноградных косточек или репейное. Смешиваем его с несколькими каплями любого эфирного масла и тщательно втираем маслянистую массу в кожу головы. Волосы обматываем полотенцем и оставляем на полтора часа, потом смываем.

  • Маска против выпадения волос

Для прекращения выпадения волос, а также в качестве профилактических мер, в народной медицине давно используется отвар из листьев розмарина. 2 чайные ложки сухих толченых листочков заливают 300 мл воды и кипятят в течение пяти минут. Когда отвар остынет, его процеживают и втирают в волосистую часть кожи головы.

Уход за ресничками и кожей вокруг глаз

Отличной процедурой для улучшения состояния кожи век, снятия синдрома «уставших глаз», укрепления и активации роста ресничек, выступает применение компресса, приготовленного на основе цветков ромашки либо василька. Одну столовую ложку сухих цветков заливают стаканом кипятка, и оставляют для настаивания на сутки. После этого отвар необходимо процедить.


Лучшие процедуры для домашнего SPA салона
 

Ватные диски обильно смачивают в цветочном отваре и в виде компрессов прикладывают к закрытым векам и ресничкам. Время воздействия – 20 минут.

Карепрост для ресниц

Проведения несколько раз в месяц даже самых эффективных процедур для ухода за ресничками, к сожалению, недостаточно. Для восстановления ослабленных и безжизненных волосков нужны более кардинальные меры: например, ежедневное нанесение по линии роста верхних ресниц инновационной сыворотки Карепрост . Такая процедура отнимет буквально пару минут в день, но при этом буквально «вдохнет жизнь» в волоски: укрепит их, ускорит рост, усилит пигментацию, придаст шелковистость и блеск.

Секрет волшебной действенности препарата Карепрост , купить его можно с доставкой по всей территории страны) – в его уникальной формуле, не вызывающей никакие побочные эффекты и аллергические реакции.



Схожі матеріали:
👁 1143
Категорія: Прес-реліз
Теги: SPA салон, уход за волосами, обертывание, ванна, скрабирование




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ