Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.10.2015

Мужские серьги всегда были в моде


Согласно историческим данным, серьгу, как украшение, с давних лет носили и мужчины и женщины


Мужские серьги всегда были в модеСогласно историческим данным, серьгу, как украшение, с давних лет носили и мужчины и женщины. Ученые утверждают, что этой бижутерией семь тысяч лет назад пользовались жители Азии, а в Египте и Ассирии их носили люди, которые занимали высокие посты.

Римляне же наоборот цепляли серьги своим рабам. Греки так распознавали женщин легкого поведения. С развитием общества появляются серьги с драгоценными камнями, которым отдавали предпочтение представители высшей знати.

 В период Средневековья католическая церковь, которая имела сильное влияние, запрещала прокалывать свое тело и осуждала такие поступки. Но серьги продолжали бесстрашно носить пираты, моряки, цыгане и воры.

 Эпоха Возрождения реабилитировала этот предмет бижутерии. Очень популярными серьги были у казаков. Причем, ее наличие в разных ушах имело свое специальное значение. Если казак носил бижутерию в левом ухе, то это значило, что он единственный сын у родителей, в правом — последний из своего рода. То есть, мужские серьги были своеобразным путеводителем по истории жизни их владельцев. При этом это украшение считалось оберегом. Жители Кавказа считали, что серьги защищают мужчин от болезней, поэтому в обязательном порядке прокалывали уши мальчикам.

 В наше время мужчины, которые носят серьги, самовыражаются таким образом. Во многих неформальных движениях наличие на теле этого украшение есть обязательным.

 Основное отличие мужской серьги от женской заключается в сдержанности дизайна. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Пожежна недбалість

 Однажды довелось услышать разговор двух женщин. Они говорили о том, что в одной семье ребенок пришел домой и заявил отцу о желании проколоть себе ухо. На это заявление отец ответил, что такие украшения носят или гомосексуалисты, или пираты. Но по той причине, что он не видит за окном корабля, запрещает парню это делать. Тогда парень вместо серьги сделал себе татуировку.

Эти женщины абсолютно не поддержали решение мужчины, поскольку считают, что так подросток хотел самовыразится. И не факт, что он проносил бы это украшение больше недели или месяца. К тому же серьги носят многие актеры, музыканты и спортсмены. Например, Джонни Депп, Уилл Смит, Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду. И многие их поклонники просто подражают своим кумирам.

 Но чтобы там не говорили, надо помнить, что серьги изначально считалась исключительно мужскими украшениями и они всегда были в моде.

Схожі матеріали:
👁 901
Категорія: Прес-реліз
Теги: серьги, мужчина




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ