Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.02.2022

Мы ждем вас в регистрационном центре Санкт-Петербурга


Регистрация должна быть осуществлена в том городе/области/областном центре, в котором вы собираетесь длительно находиться, жить...


Если вы хотите обменять паспорт или оформить заграничный или встать на учет в налоговую инспекцию и получить ИНН, взять кредит в банке или устроиться на работу, получить медицинской полис или лечь в больницу, получить временную регистрацию в Петербурге, а также совершить иное юридически значимое действие, вам необходимо предъявить паспорт и показать свою регистрацию. Регистрация должна быть осуществлена в том городе/области/областном центре, в котором вы собираетесь длительно находиться, жить, осуществлять юридически значимые действия. Это может быть постоянная прописка или хотя бы временная регистрация.


временная регистрация в Петербурге
 

Более того, если у вас есть дети, то у вас появляется дополнительная ответственность и обязанность по поводу оформления постоянной прописки или временной регистрации. Ведь ваши дети до 14 лет, пока у них не появится свой паспорт, получают регистрацию вместе с вами в случае, если вы – гражданин РФ.

Если вы иностранец, то временная регистрация для всех детей проходит отдельно. Без этого вы не сможете оформить их в школу, детский сад или иное учреждение, а также получить медобслуживание.

Определимся сразу с терминологией. Постоянная прописка в РФ возможна только в том случае, если у вас есть своя недвижимость. Неважно, купите ли вы ее сами или приватизируете, или разделите с кем-либо пополам, или получите в наследство, может быть, собственник какой-то квартиры (например, ваш муж) согласится прописать вас к себе – все это становится основанием для постоянной прописки. В остальных случаях речь идет, как правило, о временной регистрации.

Регистрация в Петербурге необходима, даже если вы – гражданин РФ, у вас есть постоянная прописка в другом регионе, но вы приехали в Петербург на длительный срок и хотели бы устроиться здесь на работу, жить, учиться, отдать на учебу своих детей и совершать иные юридически значимые действия на территории Санкт-Петербурга.

Кроме того, некоторым категориям людей (иностранцам по приезду в Россию) необходимо разрешение на работу. Это касается не только Санкт-Петербурга, но и любого другого города. Если вы приехали в Россию временно на заработки или решили переехать сюда на ПМЖ, вам нужно встать на миграционный учет в соответствующие органы и получить разрешение на работу.

Конечно, при этом у вас должны быть надлежащим образом оформлены другие документы, включая рабочую визу или вид на жительство. Разрешение на работу в Петербурге или другом городе является частью законного нахождения на территории РФ и заработка здесь. Без этого вы рискуете остаться не только без работы, но и попасть в криминальные ситуации или вернуться на свою родину.

Если вам нужна постоянная прописка, временная регистрация, регистрация в Санкт-Петербурге или разрешение на работу, вы можете обратиться в регистрационный Центр в Петербурге. Там помогут грамотно, профессионально, оперативно и в соответствии с законодательством решить все возникающие вопросы своего жилья.

Схожі матеріали:
👁 450
Категорія: Прес-реліз
Теги: паспорт, Санкт-Петербург, временная регистрация




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ