Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.03.2022

На что обратить внимание при выборе подросткового велосипеда для ребенка


При самостоятельном подборе обращайте внимание не только на стоимость, но и на техничность велосипеда, его размер и материал компонентов.


подростковый велосипед

Выбрать правильно байк-залог успешного освоения выбранной дисциплины. Новички не нуждаются в слишком дорогих моделях, но они должны соответствовать их росту, быть надежными и выдерживать определенные нагрузки. Самый выгодный и безопасный вариант – покупать велосипеды в интернет-магазине "Веломісто". Профессиональные консультанты помогут купить идеальное решение, соответствующее выбранному стилю.

Какие аспекты учитывать при покупке?

При самостоятельном подборе обращайте внимание не только на стоимость, но и на техничность велосипеда, его размер и материал компонентов.

Рама – размер и материал

Размер рамы в измеряется в соответствии с верхней трубой.

Воспользуйтесь информацией при покупке байка:
  • 105-125 см - 19.5;
  • 125-145 см - 20;
  • 145-165 см - 20,5;
  • 165-185 см - 20,75;
  • 185-200 см - 21 и более.
Если неправильно подобрать велосипед по росту, значительно увеличивается его срок освоения, снижается удобство выполнения трюков. Неправильная ростовка басня приводит к развитию сколиоза.

Что касается материала изготовления, то профессионалам подойдут дорогостоящие модели с рамой из специального сплава Cr-Mo, начинающим достаточно велосипеда из средней бюджетной категории. В нем рама частично изготовлена ​​из Hi-ten, частично из Cr-Mo. Дешевые модели предлагаются с компонентом из Hi-ten.

Подшипник

Важный компонент, принимающий на себя жесткие нагрузки. Хорошие подшипники-промышленные. Хуже насыпные, но приемлемые для передней втулки и педалей. Промы-неразборный, закрытый компонент с высокой степенью долговечности. При необходимости их можно заменить. Они дороже, но меньше забиваются грязью. По возможности покупайте байк с промышленными узлами.

Ободья

У https://www.velomisto.com.ua/podrostkovye есть байки с одинарными и двойными ободами. Последний вариант надежнее и долговечнее. Одинарные ободья дешевле, и соответственно менее прочны.

Тормоза

Большинство подростковых велосипедов имеют традиционные V-образные тормоза (ободные тормоза). Преимущества V-Brake заключаются в том, что они доступны по цене и не требуют особого обслуживания.

Вы заметите, что некоторые 26-дюймовые велосипеды предлагают дисковые тормоза.

Гидравлические дисковые тормоза обеспечивают лучшую тормозную способность и меньше утомляют маленькие руки, чем другие варианты. К сожалению, они также дороги и требуют большего обслуживания.

Хорошая среда - механические дисковые тормоза. Механические дисковые тормоза относительно доступны по цене, обеспечивают лучшую тормозную способность, чем v-brake (особенно во влажных условиях), и не требуют особого обслуживания.

Наконец, какой бы тип тормозов вы ни выбрали, вы должны искать велосипед с тормозными рычагами с коротким вылетом. Все велосипеды в этом списке имеют тормозные рычаги, хорошо подходящие для маленьких рук, но многие 26-дюймовые велосипеды, ориентированные на взрослых, будут иметь тормозные рычаги, слишком большие для маленьких рук, чтобы ими было легко управлять.

Трансмиссия

Есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание, когда дело доходит до трансмиссии; в частности, передача, переключение передач и группа компонентов.

С 26-дюймовым велосипедом большинство опций будут редукторными (в отличие от односкоростных). Мы думаем, что с детьми лучше все упрощать. Ищите велосипед с одной передней звездой (а не с передним переключателем). 7 или 8 передач на задней кассете тоже достаточно.

Если вы хотите стать фанатом, вы также можете рассмотреть передаточное число и коэффициент усиления велосипеда.

Триггерный переключатель

Что касается переключателей, мы предпочитаем триггерные переключатели. У детей этого возраста не должно возникнуть проблем с обучением их использованию, и они обеспечивают более чистое переключение передач и требуют меньше обслуживания, чем переключатели с захватом. Тем не менее, вы, вероятно, увидите велосипеды с переключателями сцепления. Для некоторых детей они могут быть проще в использовании / более интуитивно понятными и не должны быть препятствием при покупке велосипеда.

Наконец, вы можете подумать о групсете трансмиссии на велосипеде. В общем, чем дороже велосипед, тем качественнее трансмиссия.

Тип катания

Подростковые елосипеды хорошо подходят для езды по городу и, возможно, даже для небольшого круиза по бездорожью. Если вашему ребенку нужен велосипед, чтобы поехать в школу или покататься с семьей в бассейн в субботу днем, велосипеды из Веломісто для вас.

Тем не менее, если у вас есть ребенок, который больше интересуется определенным типом катания (например, катанием на горном велосипеде, шоссейным велоспортом, BMX), купите ему велосипед, который соответствует его интересам. Настоящий горный велосипед, например, доставит им гораздо больше удовольствия и возможностей на трассе, чем гибридный велосипед.

Масса

Вес не так важен для 26-дюймового велосипеда, как, скажем, для 12-дюймового, но все же важен. Чем легче велосипед, тем легче крутить педали и управлять им, и тем приятнее будет кататься на нем вашему ребенку. Даже пара фунтов может иметь большое значение, особенно для маленьких детей.

Схожі матеріали:
👁 366
Категорія: Прес-реліз
Теги: Подростковый велосипед, велосипед, велосипеды для подростков




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ