Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.09.2013

Ночная работа может привести к ожирению


Те, кто зачастую работает по ночам, рискует набрать лишний вес


Ночная работа может привести к ожирению

Те, кто зачастую работает по ночам, рискует набрать лишний вес. Такой вывод сделали ученые в Чикаго.

 Исследование опубликовано в онлайн-журнале под названием "Ожирение". В экспериментах участвовал 51 человек, каждому из которых было по 30 лет. 23 из них ложились спать в 3:45, а просыпались в 10:45, остальные 28 – отдыхали с 00:30 до 8 часов утра. Оказалось, что люди первой группы в день употребляют около 3000 калорий в день. Их суточный рацион в основном состоит из вредных продуктов быстрого питания. Люди из второй группы предпочитают здоровую пищу.

 При незначительном повышении употребляемых калорий, человек может набирать по килограмму в месяц. Конечно, если это не компенсируется физическими нагрузками.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Експерти назвали іномарки, які іржавіють швидше інших моделей

 Ученые склонны полагать, что такая зависимость питания от времени бодрствования зависит от того, что в позднее время полезные продукты недоступны, а многие кафе быстрого питания работают круглосуточно.

 Организм человека начинает "засыпать" уже с заходом солнца, поэтому тяжелая пища, которая употребляется в позднее время, не переваривается должным образом.

Схожі матеріали:
👁 918
Категорія: Актуально
Теги: Ожирение, ночь, Работа, лишний вес, здоровье




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ