Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.01.2021

Новогодние традиции: украшение елки, встреча нового года и подарки


Сейчас празднование Нового года отличается от старых времен


Новый год — самый любимый праздник в нашей стране. Традиции празднования нового года сложились еще с давних времен. Некоторые из них канули в лета, но многие сохранились до наших дней. Сохранились главные: украшать елку, весело встречать и отмечать наступление нового года и, конечно же, дарить подарки. Нужно заметить, что без подарков никто не остается. В семье дарят друг-другу приятные и "душевные" подарки, партнерам и сотрудникам дарят бизнес-подарки, друзьям и знакомым — символические веселые подарки, ну а детям конечно же сладкие новогодние подарки.

 
сладкие новогодние подарки
 

Ёлка

Ёлка Со времен Петра I праздновать новый год стали в ночь с 31 декабря на 1 января. По его приказу дом украшали веточками елки и сосны. Постепенно елка стала главным символом праздника. По всеобщему мнению ель — священное древо с благим духом внутри. Она всегда зеленая, а это символизирует вечную жизнь. Французы заложили традицию украшать ель выпечкой, яблоками и цветами. Это пришлось по вкусу не только Европе, но и нашей стране.

Презенты и колядки

Как и в стародавние времена сохранилась традиция одаривать друг друга подарками. Раньше потенциальные женихи, выбравшие для себя спутницу, старались задарить ее подарками, чтобы обратить на себя ее внимание.

По обычаю люди наблюдали за природой, чтобы предугадать судьбу. Девицы гадали на будущих женихов, молодые люди колядовали, обходили дома, поздравляли их владельцев с праздником и получали подарки. Как раз колядки и являлись одним из старинных новогодних обычаев. Это очень добрая традиция, так как все желали друг другу только хорошего, славили щедрость и благие дела. Под Новый год было принято отдавать все долги и встречать его с чистой совестью. Считалось, что в этом помогает новая одежда, одетая на праздник, примирение с недругами и прощение родных и друзей за все недоразумения в прошедшем году.

Традиции нашего времени

Сейчас празднование Нового года отличается от старых времен. Подготовка к нему начинается задолго до праздника. Времени на это уходит много, и поиск может быть не всегда увлекательным: заторы на дорогах, очереди, большие цены. Но это не важно, ведь мы так ждем празднование Нового года в семейном кругу или кругу друзей!

Взрослые как дети радуются украшенной гирляндами елке, дождику. А без оливье просто невозможно представить себе Новый год. Так же как и без шампанского под бой курантов. Хотя некоторые предпочитают жаркий пляж в южной стране.

Мы украшаем окна бумажными снежинками, разрисовываем их зубной пастой. Чем новые традиции хуже старинных? Конечно же, ничем. Но почему бы не возродить старые традиции и не совместить их с современными? Оденьтесь в новую одежду, погадайте на суженного, извинитесь перед всеми, кого обидели, и тогда именно в этом году сбудутся все Ваши заветные мечты!

Схожі матеріали:
👁 436
Категорія: Прес-реліз
Теги: новогодние подарки, Подарки на Новый год, подарки, новый год, сладкие новогодние подарки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ