Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.03.2022

Особенности и виды тепловизоров для охоты


Тепловизоры iray и других марок имеют одинаковый принцип работы – визуализируют на мониторе ИК-излучение от живых объектов


Тепловизоры iray

Как выбрать тепловизор для охоты

На охоте незаменимы прицелы с монокулярными приборами для наблюдения за целью. Тепловизоры помогают обнаруживать и выслеживать добычу при маленьком освещении, в непростых условиях. Хотите сделать правильный выбор, но не знаете, на что обращать внимание? Поможем разобраться.

Особенности работы

Тепловизоры iray и других марок имеют одинаковый принцип работы – визуализируют на мониторе ИК-излучение от живых объектов. С учетом разницы температур на отдельных участках поверхности и экранного фона образуется видимая картинка – то есть тепловая карта. На картинке хорошо различаются живые объекты, рельеф. В целом устройство похоже на камеру, но регистрируется не свет, а тепло.

Функции тепловизора:

  • Обнаружение, распознавание добычи при любом освещении.
  • Отсутствие рисков засветки, возможность применения для ведения наблюдения днем.
  • Нормальная работа во время сильных осадков, при задымлении и в тумане.
  • Упрощение задачи поиска зверя.

Объектив полностью непрозрачный, оптика черная, с характерным блеском. Для предотвращения повреждений механического характера линзы покрывают высокопрочным DLC. Объектив фокусирует энергию тепла на болометрическую матрицу – полупроводник прибора и один из самых дорогих элементов. В состав сенсора входят напыленные на кристаллическую подложку чувствительные терморезисторы.

Основные параметры выбора тепловизора

Дальность распознаваний, обнаружений, идентифицирований – одна из главных характеристик тепловизора. При этом ставку следует делать именно на идентификацию.

Следующий момент – разрешение сенсора. В бюджетных моделях оно не высокое, в премиальных намного лучше. Параметр кратности показывает, в какое число раз картинка на экране будет больше в сравнении с видимой невооруженным глазом.

Для отображения динамичной картинки в режиме реального времени блок электроники работает циклично. Обновления могут происходить за секунду 9-60 раз. Для наблюдения особой разницы нет, для стрельбы параметр важный. Заряда аккумулятора должно хватать в среднем на 4-5 часов. В холодную погоду выручит внешний дополнительный источник питания. С весом и размерами все просто: маленькое устройство удобнее размещать в кармане.

Если хотите прицениться к популярным моделям, изучить характеристики оборудования, переходите на сайт sotnyk.net. Заказ можно оформить в пару кликов.



Схожі матеріали:
👁 608
Категорія: Прес-реліз
Теги: Тепловизионные прицелы, Тепловизор, Тепловизоры для охоты




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ