Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.10.2021

Тепловизоры для охоты - виды, выбор


Наиболее распространенным видом тепловизора является монокуляр


Современная охота является не только развлечением, но и одним из способов экономии денежных средств, которые могли бы быть потрачены на приобретения продуктов животного происхождения. В частности, это касается мяса. Однако, чтобы охота была максимально продуктивной, необходимо обзавестись специальным оборудованием. К примеру, охотнику не помешает тепловизор Saim SCT35 V2, в котором применены инновационные технологии, с высокой эффективностью. Выделяют следующие их виды.


тепловизор Saim SCT35 V2
 

Виды

Наиболее распространенным видом тепловизора является монокуляр. Среди подобных устройств, в интернет-магазине optics-pro.com.ua профессиональной оптики для охоты, можно выбрать компактные приборы, которые поместятся даже в карман куртки. Если такой тепловизор доставляет дискомфорт, то можно купить тепловизионный прицел. Он намного удобнее монокуляра, но и стоит дороже. Такое устройство позволит всегда держать животное на прицеле. Прибор оборудован прицельной сеткой и специальным креплением, позволяющим установить устройство на ружье.

Кроме этого, прицел имеет крепкий корпус и способен выдержать большую отдачу. Еще существуют тепловизионные насадки. Они монтируются перед прицелом и являются вспомогательным оборудованием. Кроме этого, в продаже имеются тепловизионные бинокли и очки. Последнее устройство позволит охотнику всегда держать руки свободными, что очень важно во время стрельбы. Бинокль же обеспечит просмотр огромной площади. Такими устройствами пользуются даже спецслужбы.

Выбор

Выбор того или иного тепловизора будет существенно влиять на качество охоты. При этом, во время покупки данного устройства необходимо обращать внимание на множество его параметров. В частности, это касается дальности обнаружения объекта. Чем выше данный параметр, тем лучше. Это позволит не приближаться близко к животному. Кроме этого, устройства имеют разную дальность распознавания. Имеется ввиду способность прибора отличить дерево от транспортного средства или животного.

Также стоит обращать внимание и на увеличительные параметры. Как правило, это значение варьируется в пределах от 1х до 4х. Стоит учитывать, что чем больше кратность, тем меньше контрастность и светосила. Конечно же, важное значение имеет продолжительность автономной работы устройства. К примеру, неплохими устройствами являются те, которые способны проработать без подзарядки на протяжении 4-5 часов. В условиях низкой температуры окружающей среды данное значение всегда будет ниже. При необходимости можно дополнительно приобрести PowerBank или иной внешний источник питания, от которого можно будет зарядить тепловизор.

Схожі матеріали:
👁 1101
Категорія: Прес-реліз
Теги: Тепловизор, Тепловизоры для охоты, Тепловизионные прицелы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ