Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.11.2021

Особенности создания сайта на движке WordPress


WordPress – это конструктор. Поэтому сконструировать его можно под разные цели.


WordPress по мнению Web Technology Surveys является самой популярной CMS системой. И это не пустые слова, ведь на ней работает 30% существующих сайтов.

Также есть возможность создавать разные типы страниц, что сделало движок ещё более известным. Получить хороший ресурс на удобной и гибкой платформе WordPress, Вам поможет компания ITUA itua.com.ua/sayt-na-wordpress.

Вот типы веб-страниц, для которых идеально подходит WordPress:
  • Сайты и блоги, на которых часто публикуется новая информация.
  • Сайты компаний или товаров с определенным количеством страниц.
  • Портфолио.
  • Каталоги.

Особенности создания сайта на движке WordPress
 

Что такое WordPress?

WordPress – система управления веб-контентом. Изначально была создана только для блогов, но вскоре из-за обширного функционала стала использоваться практически повсеместно.

Важное примечание

Если сейчас любой поисковой системе дать запрос «WordPress», она найдет два сайта: WordPress.com и WordPress.org. Может показаться, что это абсолютно одинаковые страницы, но разница в них существенная.
  • WordPress.org – это сам движок. Грубо говоря это «настоящий» WordPress, с помощью которого и создают сайты.
  • WordPress.com – страница, созданная соучредителем WordPress Мэттом Мулленвегом.
Тут можно завести блог, но при этом будут действовать довольно серьезные ограничения:
 
1. Если выбрать бесплатный тариф, то на сайте будет много рекламы, которую пользователь не сможет никак регулировать и не будет возможности иметь собственный домен.

2. Сайт удалят, если посчитают, что он не соответствует условиям использования.

На платформе нет возможностей использования платежных шлюзов, что является сильным минусом для интернет-магазинов.

Возможности движка

WordPress – это конструктор. Поэтому сконструировать его можно под разные цели. CMS система имеет открытый код, что дает возможность программистам со всего мира усовершенствовать её. Но система относительно молода – 27 мая 2021 года разработчики отпраздновали 18 лет с момента запуска. Из-за этого многих важных моментов просто нет в исходном коде. Но это не повод расстраиваться, ведь есть плагины.

Плагины – что это такое и зачем они нужны?

Плагин – это фрагмент кода, который добавляется на сайт и улучшает его функционирование. Например, можно добавить плагин для регулировки спама, создания резервной копии сайта или плагин для оплаты. Но добавлять стоит только те плагины, которые действительно нужны на сайте, так как чрезмерное их использование может привести к замедленной работе.

Начало работы с WordPress

Чтобы начать работу, первых делом нужно приобрести домен. Для этого нужно воспользоваться услугами хостинг-провайдера. По статистике 47% пользователей не будут ждать загрузки сайта более 2 секунд. Поэтому важно выбрать хорошего провайдера, оценивая по таким критериям, как: время загрузки, безопасность ваших данных, время функционирования и поддержка клиентов.
Главные плюсы и минусы движка

И, наконец, самый важный вопрос – стоит ли выбирать WordPress для создания своего сайта? Но прежде, чем определиться, нужно взвесить все «за» и «против». Для этого ниже представлены главные достоинства и недостатки системы.

Плюсы:
  • Универсальность. На движке можно конструировать любые сайты.
  • Доступность. WordPress доступен каждому, ведь создание самого сайта – совершенно бесплатно.
  • Простота. В Интернете доступно большое количество обучающих роликов, поэтому создать сайт самостоятельно – не проблема.
  • Расширения. С помощью них из сайта можно сделать грамотный инструмент для заработка и привлечения клиентов.
Минусы:
  • Стоимость. Несмотря на то, что создать сам сайт денег не стоит, нужно будет приобретать плагины, домен и рекламу для развития.
  • Медленность. Из-за большого количества плагинов и плохого хостинг-провайдера случиться перегруз сервера, который существенно замедлит сайт.
  • Безопасность. Много данных может утечь из-за халатности модуля безопасности WordPress.
  • Ответственность. Чтобы управлять подобным сайтом, нужно внимательно следить за нюансами.

Итог

WordPress - универсален и удовлетворит большинство запросов. Но, к сожалению, он требует доработки во многих сферах. Без расширений очень тяжело создать что-то стоящее. Поэтому при создании сайта на этом движке важно сбалансированно использовать плагины, а также выбрать достойного хост-провайдера.

Схожі матеріали:
👁 467
Категорія: Прес-реліз
Теги: wordpress, Создание сайта, Плагины, ITUA




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ