Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.07.2022

Осознанный шоппинг: тренды 2022 года


По статистике, сегодня промокодами пользуется подавляющее большинство интернет-покупателей (около 80%)


Осознанный шоппинг: тренды 2022 года

С проблемой чрезмерного потребления хоть раз сталкивался каждый современный покупатель. Широкий ассортимент товара приводит к эмоциональным порывам, бездумным и ненужным покупкам. По статистике сегодня потребитель покупает в два раза больше одежды, чем 10-15 лет назад, а носит ее вдвое меньше. Но именно индустрия моды является источником 10% мировых выбросов углерода в атмосферу и 20% сточных вод во всем мире. Как же сэкономить бюджет и внести вклад в сохранение природы?

Скидки и вещи с приставкой «Эко»

Принято считать, что бонусные программы и скидки – маркетинговый ход, позволяющий привлечь ритейлу больше покупателей без особых затрат. Однако, при правильном подходе промоакции становятся возможностью приобрести долгожданный товар, покупка которого откладывалась из-за высокой цены.

Согласно данным аналитиков, большая часть людей совершают крупные покупки в сезон распродаж или пользуясь услугами онлайн-площадок с промокодом.

Почему промокоды – тренд 21 века?

По статистике, сегодня промокодами https://render.ru/pbooks/2017-06-25?id=2125 пользуется подавляющее большинство интернет-покупателей (около 80%). Как отмечают маркетологи, чаще всего этой возможностью пользуется женская половина населения, но мужчины также активно включаются в процесс, и, возможно, ситуация скоро выровняется. Это обусловлено, в первую очередь, несколькими факторами: пандемией коронавируса, переводящей большинство потребителей в онлайн-режим, и удобством совершения покупок в сети.

Промокоды позволяют покупать товары значительно дешевле (иногда скидки могут достигать 70-80%), при этом покупатель ничего не теряет. Но одними скидками эти предложения не ограничиваются. Компании предлагают потребителям в качестве поощрения бесплатную доставку, подарки к заказу, бесплатный трансфер от аэропорта до отеля.

Вместе с экономией, в моду входит практика ресайклинга – изготовление вещей с применением технологии вторичной переработки. И хотя такая продукция пока находится в высокой ценовой категории, многие украинцы предпочитают покупать реже, но беречь планету и заботиться о будущем.

Осознанный шоппинг: тренды 2022 года

Правила экономии

Помимо программ лояльности существует возможность снизить затраты с помощью следующих рекомендаций:
 
1. Составлять список покупок – это первое правило осознанных покупок. Кроме того, отправляться в магазин за продуктами следует на полный желудок, а заниматься шоппингом вещей только после ревизии шкафа.

2. Не поддаваться эмоциям — специалисты указывают, что более половины приобретений связаны не с необходимостью той или иной вещи, а в попытках снять стресс или побаловать себя. При возникновении острого желания купить что-то психологи советуют подождать три дня и только после этого отправляться за покупками.

3. Выбирать по качеству, а не ценнику – вещи в масс-маркетах часто привлекают низкой ценой. Но такой товар недолговечен, быстро теряет первоначальный вид. Поэтому рекомендуется приобрести одну качественную вещь, но на 2-3 года. Сэкономить помогут молодые бренды, у которых нет массового производства и поэтому они могут следить за качеством своей продукции.

Кроме того, эксперты советуют правильно следить за вещами – своевременно ремонтировать их и пользоваться химчисткой. А если дело вышло из моды — не выбрасывать его, а отдавать на благотворительность.

Схожі матеріали:
👁 541
Категорія: Прес-реліз
Теги: покупки, промокод, магазин, Покупки в интернете




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ