Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.09.2021

Отличие оригинальных и воспроизведенных лекарственных средств


Дженерик - это воспроизведение препарата-оригинала, но на него патента нет.


Чтобы купить оригинальный препарат и избежать подделок, нужно уделить внимание и время поиска. Найти таблетки надежных производителей проще через интернет. На сайте MedNex по ссылке, собраны все проверенные лекарства, оформляя заказ на которые можно быть уверенными в качестве товара.


вара Поиск и заказ лекарств с доставкой
 

Чем оригинальные препараты отличаются от воспроизведенных

Оригинальный лекарственный препарат - это тот который был изобретен на основе инновационной формулы, получил все необходимые лицензии, сертификаты и является запатентованным. Когда фирма получает патент на его производство, другие фирмы не могут уже его выпускать. Поэтому во многих случаях они начинают выпускать воспроизведен препарат или дженерик.

Дженерик - это воспроизведение препарата-оригинала, но на него патента нет. В состав обычно входит такое же действующее вещество, поэтому его применение дает должный терапевтический эффект. Отличаться воспроизведено лекарства от оригинального может только наличием или отсутствием дополнительных компонентов. При этом его стоимость в разы дешевле, что объясняется отсутствием клинических и доклинических исследований.

В инструкциях к воспроизведенным медикаментам нет указаний производителей о том, что они не имеют патента. Поэтому некоторые бессознательно покупают и используют дженерики. Они продаются во многих аптеках, поэтому важно подходить к выбору и покупке лекарств ответственно.

Почему выбирать подделку может быть опасно

Главное отличие оригинальных средств и их подделок, пусть и с одинаковым действующим веществом, в том, что вспомогательные компоненты, входящие в состав, отличаются. И это основная причина, почему стоит выбирать оригиналы. Даже небольшое различие в составе может негативно сказаться на эффективности и вызвать побочные эффекты. В воспроизведенных лекарственных средств перечень побочных явления и случаи их появления в разы больше.

Особенно важно избегать дженериков в следующих случаях:
  • при серьезных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, таких как ишемическая болезнь, инфаркт миокарда и других;

  • при всех видах диабета (вспомогательные компоненты дженериков, часто нежелательны при диабете);

  • при длительном приеме препаратов, особенно пожизненное;

  • при склонности к аллергии и / или наличии непереносимости хотя бы одного из компонентов дженерика;

  • для лечения детей, беременных женщин, пожилых людей и тех, кто имеет тяжелые хронические заболевания.
Удобный и проверенный способ покупать проверенные лекарства - заказывать их на сайте MedNex. На нем можно найти много средств, причем при покупке онлайн их цена обычно ниже, чем в обычных аптеках.

Схожі матеріали:
👁 559
Категорія: Прес-реліз
Теги: лекарственный препарат, лекарства онлайн, доставка лекарств, таблетки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ